Перейти к основному разделу

Крупнейший российский производитель технологического оборудования для нефтегазовой и нефтехимической отрасли – компания «Волгограднефтемаш» – выбрала защитные продукты «Лаборатории Касперского» для обеспечения комплексной безопасности своей корпоративной сети. Платформа Kaspersky Security для бизнеса и решение Kaspersky Security для почтовых серверов обеспечат защиту всех рабочих станций, мобильных устройств и файловых серверов, а также электронную переписку и все конфиденциальные данные предприятия от актуальных киберугроз. Поставку более 1000 лицензий защитных решений осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Абак-2000».

ОАО «Волгограднефтемаш», уже более 70 лет производит реакторы, нефтяные насосы, трубопроводную арматуру, сепараторы, теплообменники и другое оборудование для нефтегазоперерабатывающих комплексов. Заказчиками компании «Волгограднефтемаш» являются крупнейшие российские и зарубежные предприятия, в частности «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Белнефтехим», «Узбекнефтегаз» и др.

«Производство и поставки оборудования для наших заказчиков требуют надежной работы информационных систем нашего предприятия. Для обеспечения информационной безопасности мы выбирали продукт с наилучшим соотношением цены и качества, – рассказывает Александр Качалкин, начальник вычислительного центра компании «Волгограднефтемаш. – Таковыми для нас оказались решения «Лаборатории Касперского», которые содержат широкий набор технологий и инструментов и обеспечивают по-настоящему комплексный подход к защите корпоративной сети».

«Среди наших клиентов немало предприятий, работающих в критически важных отраслях. Годы сотрудничества с ними позволили нам лучше понять их потребности, задачи и принципы деятельности, и мы хорошо знаем, насколько для таких компаний важна непрерывность и защищенность процессов. С другой стороны, отдавая приоритетное внимание производству, такие организации нуждаются в крайне «умной» защите, которой легко было бы управлять. Наша платформа Kaspersky Security для бизнеса и все наши ключевые корпоративные решения сочетают в себе превосходное качество защиты с удобством управления и контроля. Мы рады, что один из ведущих российских производителей нефтегазового оборудования решил доверить безопасность своей IT-инфраструктуры именного нашим продуктам», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Решение Kaspersky Security для почтовых серверов не только обеспечивает защиту от нежелательных сообщений в электронной почте, но также предотвращает вирусные заражения почтовых серверов и серверов совместной работы. Интеллектуальные технологии фильтрации, встроенные в это решение, позволяют существенно сократить нагрузку на корпоративную сеть за счет отсекания спама, а новое антивирусное ядро и оптимизация использования системных ресурсов помогают обеспечить стабильность работы серверов.

О компании «Волгограднефтемаш»

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). С 2008 г. входит в состав Группы компаний «СГМ». Основные виды выпускаемой продукции: реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводная арматура. Технические и производственные возможности завода, высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры, применение новейших технологий позволяют создавать сверхгабаритные толстостенные аппараты, которые сегодня наиболее востребованы на рынке оборудования для нефтегазопереработки и нефтехимии. Наличие собственного причала на Волге обеспечивает возможность отгрузки негабаритной и крупнотоннажной аппаратуры с полной степенью монтажной готовности на действующие и строящиеся нефтеперерабатывающие комплексы страны. Подробная информация о компании представлена на сайте http://www.vnm.ru.

О компании «Абак-2000»

Компания «Абак-2000» – системный интегратор, готовый предложить заказчикам широкий спектр решений, начиная от проектирования инфраструктуры компании и заканчивая обслуживанием всего оборудования. Направления деятельности: видеонаблюдение и контроль доступа; проектирование и монтаж СКС; системы видеоконференции; системы хранения данных; центры обработки данных; продажа и внедрение ПО; объединенные коммуникации; информационная безопасность; построение IT-инфраструктуры. Подробнее о деятельности компании можно узнать на официальном сайте http://www.abak2000.ru.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более семнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.

*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2012 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2013-2017 гг. и доли вендоров в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013–2017 Forecast and 2012 Vendor Shares), опубликованный в августе 2013 года (IDC #242618). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2012 году.

Производство российского нефтегазового оборудования под защитой «Лаборатории Касперского»

Производство российского нефтегазового оборудования под защитой «Лаборатории Касперского». Крупнейший российский производитель технологического оборудования для нефтегазовой и нефтехимической отрасли – компания «Волгограднефтемаш» – выбрала защитные продукты «Лаборатории Касперского» для обеспечения комплексной безопасности своей корпоративной сети. Платформа Kaspersky Security для бизнеса и решение Kaspersky Security для почтовых серверов обеспечат защиту всех рабочих станций, мобильных устройств и файловых серверов, а также электронную переписку и все конфиденциальные данные предприятия от актуальных киберугроз. Поставку более 1000 лицензий защитных решений осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Абак-2000».
Kaspersky Logo