Перейти к основному разделу

Решения «Лаборатории Касперского» обеспечивают всестороннюю безопасность информационной сети Крайинвестбанка – одного из ведущих банков на Юге России. В частности, комплексная платформа Kaspersky Security для бизнеса защищает рабочие станции, мобильные устройства и файловые серверы финансовой организации, а специализированное решение Kaspersky Security для виртуальных сред обеспечивает безопасность виртуальных машин и всех хранимых в них данных. В совокупности этот комплекс решений позволяет Крайинвестбанку поддерживать постоянно высокий уровень киберзащиты, предотвращая вирусные заражения и вредоносные атаки на ключевых узлах своей информационной сети. Поставку лицензий этих продуктов осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания QStep.

Банк обслуживает более 250 тысяч частных и корпоративных клиентов и входит в тройку лидеров среди кредитных организаций Краснодарского края. В структуре Крайинвестбанка более 70 офисов и 3 представительства в Москве, Берлине и Вене.

«Как и любая финансовая организация, мы уделяем повышенное внимание безопасности всей информации, с которой работаем. Мы должны быть уверены, что наши конфиденциальные данные не попадут в руки злоумышленников из-за бреши в программном обеспечении или невнимательности сотрудника. Избежать этих рисков и сохранить критически важные для нашего бизнеса данные нам помогает защитная система «Лаборатории Касперского». Помимо этого, она крайне удобна для использования благодаря простоте настройки и единой системе управления и контроля», – рассказывает Олег Козыров, руководитель Центра разработки и внедрения IT-решений ОАО «Крайинвестбанк»

«За многие годы работы в сфере информационной безопасности «Лаборатория Касперского» накопила значительный опыт и глубокие знания в отражении самых разных типов киберугроз. Наша экспертиза позволяет нам гарантировать высокое качество защиты информационных сетей и сохранность важных данных даже в тех организациях, которые особенно требовательно относятся к этим вопросам. Банковский сектор, безусловно, требует повышенной информационной защиты, и я рад, что Крайинвестбанк, будучи одним из лидеров региона, выбрал комплекс решений от «Лаборатории Касперского», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате IT-персонал получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли. Решение Kaspersky Security для виртуальных сред разработано с учетом особенностей виртуальной IT-инфраструктуры и обеспечивает высочайший на сегодняшний день уровень защиты от вредоносного ПО для виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных.

О Крайинвестбанке

ОАО Крайинвестбанк был основан в 2001 году. Банк обслуживает частных и корпоративных клиентов, а также ведет активную деятельность в сферах инвестиционного бизнеса, торгового финансирования и управления активами. Главный учредитель Крайинвестбанка – администрация Краснодарского края, в собственности которой находится 98,04% акций банка. 1,96% акций принадлежит Raiffeisenlandesbank Oberösterreich Aktiengesellschaft. Крайинвестбанк входит в тройку лидеров среди кредитных организаций, работающих в Краснодарском крае. Продукты банка постоянно улучшаются, становятся более современными, привлекательными и удобными для всех категорий клиентов. Подробнее о деятельности банка можно узнать на сайте www.kibank.ru.

О компании QStep

Компания QStep работает на рынке с 2007 года, и сейчас является партнером крупнейших мировых IT-гигантов, таких как Avaya, Cisco Systems, Fujitsu, VMware, «Лаборатория Касперского» и др. С самого начала компания развивалась как поставщик и интегратор серверного и телекоммуникационного оборудования, реализующий инфраструктурные решения с полным комплексом IT-услуг. Основа компании – высококвалифицированные специалисты, уровень которых подтверждается независимыми сертификационными системами. Подробнее о компании на сайте www.qstep.ru.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более семнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru

*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2013 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2014-2018 гг. и доли вендоров в 2013 г.» (Worldwide Endpoint Security 2014–2018 Forecast and 2013 Vendor Shares), опубликованный в августе 2014 года (IDC #250210). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2013 году.

Деньги спасают не только сейфы: Крайинвестбанк доверяет «Лаборатории Касперского» свою информационную безопасность

Решения «Лаборатории Касперского» обеспечивают всестороннюю безопасность информационной сети Крайинвестбанка – одного из ведущих банков на Юге России.
Kaspersky Logo