Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского» и «Инфосистемы Джет» объединяют усилия в борьбе с киберугрозами «Лаборатория Касперского» и компания «Инфосистемы Джет» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве. В рамках этого партнерства репутационная база данных аутсорсингового сервиса Jet Security Operations Center (JSOC), предоставляемого системным интегратором, будет в режиме реального времени пополняться информацией об актуальных угрозах от «Лаборатории Касперского».

Для успешной интеграции баз данных специалисты компании «Инфосистемы Джет» разработали специальный механизм, позволяющий приводить к единому виду разнородный набор данных (около 24 видов). Он же дает возможность подгружать новые данные не реже одного раза в каждые 10 минут. На сегодняшний день репутационная база JSOC насчитывает около 3 миллионов образцов вредоносного ПО.

«Нам как российскому сервис-провайдеру крайне важно агрегировать информацию о вредоносном ПО, сайтах и новых сценариях кибератак от ведущих российских и зарубежных источников. Партнерство с «Лабораторией Касперского» представляет для нас особый интерес, поскольку помимо использования высочайших компетенций нашего партнера в данной области, мы получаем от него информацию, адаптированную под российские модификации угроз и специфику, – рассказывает Владимир Дрюков, руководитель направления аутсорсинга ИБ Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет». – Результатом нашего партнерства стала возможность использовать разнородные репутационные базы, что важно для наших клиентов. Кроме того, мы вывели на качественно более высокий уровень оказание услуг по проактивному контролю защищенности и противодействию атакам».

«Для нас развитие партнерства с провайдерами сервисов информационной безопасности (MSSP) является одной из стратегических целей. Корпоративные заказчики по всему миру доверяют таким компаниям все больше задач, включая управление центрами информационной безопасности, – поясняет Вениамин Левцов, вице-президент по корпоративным продажам и развитию бизнеса «Лаборатории Касперского». – В ближайших планах активное расширение сети MSSP, использующих наши сервисы и потоки данных, в дополнение к тем, кто уже сотрудничает с нами в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Партнерство с компанией «Инфосистемы Джет» стало первым опытом технологического сотрудничества такого рода на территории России и других стран СНГ».

О компании «Инфосистемы Джет»

«Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов. Компания образована в 1991 году. Основные направления деятельности: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает 10 региональными офисами в России и СНГ, ведет ряд проектов в других странах. Дополнительная информация доступна на сайтах www.jet.su, www.facebook.com/jetinfosystems.online, www.twitter.com/JetInfosystems.

О Jet Security Operations Center

Jet Security Operations Center (JSOC) – первый в России коммерческий центр мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности и управления информационной безопасностью. В состав JSOC входит несколько дежурных смен, работающих в режиме 24*7. Все сервисы JSOC предоставляются с гарантированным уровнем SLA. На данный момент JSOC в круглосуточном режиме контролирует более 170 различных сценариев выявления инцидентов. Подробнее на http://jet.msk.su/~jet-security-operation-center.

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более семнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.

*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2013 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2014-2018 гг. и доли вендоров в 2013 г.» (Worldwide Endpoint Security 2014–2018 Forecast and 2013 Vendor Shares), опубликованный в августе 2014 года (IDC #250210). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2013 году.


«Лаборатория Касперского» и «Инфосистемы Джет» объединяют усилия в борьбе с киберугрозами

«Лаборатория Касперского» и компания «Инфосистемы Джет» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.
Kaspersky Logo