Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского» выступила партнёром 9-й глобальной конференции по гибкому управлению процессами Agile Days. В течение двух дней с 19 по 20 марта в Центре международной торговли более чем 800 участников представили 70 докладов, затрагивающих самые актуальные вопросы в разработке программного обеспечения. Специалисты «Лаборатории Касперского» также поделились опытом использования новейших подходов в создании гибких защитных продуктов компании, представив доклады об эмпирической разработке в корпоративном продукте, инновационном подходе Dual-track Agile и внедрении изменений без долгих согласований.

Agile – это набор инновационных методологий, включающих в себя самые актуальные и эффективные подходы к разработке программного обеспечения. Agile объединяет принципы четкой и эффективной работы по созданию целостного продукта, который, прежде всего, удовлетворит конечного пользователя, обеспечив при этом простоту и преемственность кода. Конференции сообщества Agile собирают все больше участников и позволяют специалистам передать друг другу свой опыт применения этих методов на практике.

«Уровень конференции Agile Days с годами только растет. Если ранние конференции были больше ориентированы на специфику техник Scrum и Kanban, то сейчас рассматриваются более широкие практики Agile и Lean. А именно – вопросы управления изменениями в масштабе компании, процессы развития инноваций, координацию множеств зависимых agile-команд в крупных проектах, а также вопросы создания продуктов в духе методик Lean Startup и Customer Development. Участие в таких конференциях помогает найти методики и «инсайты», которые позволяют не просто оптимизировать разработку, но предложить бизнесу принципиальные положительные изменения и впоследствии внедрить их. Было очень приятно слышать от участников конференции положительные оценки того, что «Лаборатория Касперского» активно поддерживает развитие Agile-сообщества, ориентированного на инновации», – делится впечатлениями Илья Кузнецов, Заместитель CTO по стратегическому развитию «лаборатории Касперского».

«Лаборатория Касперского» не первый раз принимает участие в Agile-конференциях. Будучи мировым лидером в разработке защитных решений, компания постоянно решает нетривиальные задачи управления жизненным циклом ПО с целью получения хорошо оттестированного и многофункционального продукта. Поэтому «Лаборатория Касперского» применяет в собственных проектах современные практики, позволяющие сократить временные затраты и достичь эффективного результата. Компания регулярно делится этим опытом, проводя на собственной площадке встречи в формате meet-up и Agile Kitchen, схожие по своей цели с конференцией Agile Days.


Специалисты «Лаборатории Касперского» делятся опытом на конференции Agile Days в Москве

«Лаборатория Касперского» выступила партнёром 9-й глобальной конференции по гибкому управлению процессами Agile Days.
Kaspersky Logo