Как узнавать о выходе обновлений для Kaspersky Internet Security?

Наши антивирусные продукты постоянно тестируются и улучшаются. Даже когда продукт уже выпущен, мы продолжаем работать над пакетами обновлений, которые нацелены на улучшение функций антивируса и, как следствие, на повышение качества

Наши антивирусные продукты постоянно тестируются и улучшаются. Даже когда продукт уже выпущен, мы продолжаем работать над пакетами обновлений, которые нацелены на улучшение функций антивируса и, как следствие, на повышение качества защиты вашего компьютера. Но как всегда оставаться в курсе последних тенденций и оперативно узнавать о выходе пакетов обновлений и новых версий продукта? Или же, наоборот, как избежать всяческих хлопот, настроив автоматическое обновление единожды? Об этом сегодняшний совет.

Обновление Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security

В Windows-версии Kaspersky Internet Security для всех устройств реализована функция проверки наличия новых версий с возможностью выбора удобного для вас режима их загрузки.

Если вы просто хотите всегда иметь последнюю версию продукта и вам не нужны лишние нотификации, выбирайте автоматическую установку, которая будет устанавливать «поверх» последние пакеты обновлений и новые версии в фоновом режиме.

Если для вас важно быть в курсе всех происходящих событий, выберите режим, запрашивающий разрешение на установку только что найденного обновления или новой версии. Так вы точно ничего не пропустите.

Необходимый режим загрузки можно задать следующим образом:

  1. В главном окне Kaspersky Internet Security 2014 нажмите на ссылку Настройка.
  2. Перейдите в раздел Дополнительно, выберите пункт Обновление и в открывшемся окне выберите подходящий вам режим:
  • Загружать и устанавливать обновления автоматически.
  • Запрашивать разрешение на установку до загрузки обновлений.
  • Не загружать обновления автоматически и не уведомлять о выходе обновлений.

Последний вариант крайне не рекомендуется специалистами «Лаборатории Касперского».

1_ru

Примечание: К новым версиям программ не относятся патчи.

Аналогичная настройка доступна и для Kaspersky Anti-Virus.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.