Независимый антифишинговый тест. KIS 2014 — отлично!

Среди анти-фишинговых приложений лучший – Kaspersky Internet Securirty 2014.

Фишинг является опасным видом интернет-мошенничества, которое использует поддельные веб-сайты для кражи пользовательских данных, аккаунтов, денег, а также это отличная среда для распространения вредоносного ПО и спама при помощи скомпрометированных учетных записей в социальных сетях и электронной почте. Это очень эффективный инструмент, используемый онлайновыми злоумышленниками, поэтому он весьма популярен.

"Отлично!" за анти-фишинг

Хорошей новостью является то, что пользователям есть чем защитить себя. Например, Kaspersky Internet Security 2014, который недавно засветился в независимом антифишинговом тестировании лаборатории AV-Comparatives, где смог заблокировать 99% фишинговых адресов.

В AV-Comparatives на предмет антифишинга было протестировано несколько систем безопасности, которым были предложены условия, максимально близкие к реальным. Для проведения испытаний использовался компьютер с установленной ОС Windows 7, а сами испытания проводились в два этапа. На первом проверялось срабатывание системы оповещения об опасности. Для этого исследователи проверяли возможность ложного срабатывания при посещении 400 банковских сайтов. На втором этапе проверялась способность правильной оценки URL-адресов. Пристальное внимание уделялось адресам, использующим целевые типы вводимых персональных данных, в том числе учетные данные для входа в PayPal, онлайн-банкинга и кредитных карт, аккаунты электронной почты, eBay, социальных сетей, онлайн-игр и им подобных.

ПО «Лаборатории Касперского» заблокировало 99% из 187 фишинговых веб-сайтов и не показало ни единого ложного срабатывания на всех 400 банковских сайтах, заработав тем самым первое место среди остальных участников и награду от AV-Comparatives.

«Фишинговые сайты представляют реальную угрозу для пользователей, — сказал Николай Гребенников, директор по технологиям «Лаборатории Касперского». — Около 20% всех фишинговых атак имитируют банковские сайты и прочие финансовые организации, и это может привести к реальной потере крупных сумм денег. Именно поэтому мы постоянно совершенствуем нашу антифишинговую технологию и демонстрируем в независимых тестах эффективность этой работы».

Недавний опрос B2B Communications совместно с «Лабораторией Касперского» показал, что число интернет-пользователей, столкнувшихся с фишинговой атакой, за последние 12 месяцев выросло с 19,9 млн до 37,3 млн, то есть увеличилось на 87%. Успешное же выступление Kaspersky Internet Security 2014 в антифишинговом тесте лаборатории AV-Comparatives — не первое. Предыдущий релиз, Kaspersky Internet Security 2013, также преуспел в нескольких независимых тестах.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.