Награда для Kaspersky Internet Security для Mac

Независимое тестирование показало, что Kaspersky Internet Security для Mac не является чем-то лишним, а также указало на то, что угроз для этой платформы немало

Недавно Kaspersky Internet Security для Mac получил премию Approved Security Product лаборатории AV Comparatives в независимом тестировании защитного программного обеспечения. Бытует распространенное заблуждение, что пользователи компьютеров Apple защищены лучше всех остальных, однако, как оказывается, это далеко не так. «Маки» тоже весьма восприимчивы к разного рода угрозам, поэтому перед AV Comparatives была поставлена задача проверить 20 самых новых и распространенных вредоносных программ для этой платформы.

Маки нужно защищать!

В тест были включены наиболее существенные Mac-угрозы этого полугодия по версии AV Comparatives. Итак, 20 образцов вредоносов было помещено на флешку, которая затем была подключена к компьютеру с Mac OS X. На том же «Маке» было установлено ПО Kaspersky Internet Security для Mac. В дополнение ко всем обнаруженным Маc-угрозам этот софт увидел все 500 образцов вредоносного ПО для Windows, которые также были помещены на эту флешку.

В дополнение было проведено полное исследование Kaspersky Internet Security для Mac, признавшее это ПО весьма дружелюбным к пользователю. Довольно простой процесс установки и настройки, понятный механизм работы, ясная система предупреждения об опасностях. Кроме того, эксперты отметили в качестве положительного момента наличие виртуальной клавиатуры, которая, по их мнению, «является простым и хорошо продуманным дополнительным средством безопасности».

Мы очень рады, что получили эту награду, а также подробный обзор нашего продукта от AV Comparatives. Мы стремимся обеспечить защитой всех наших пользователей, поэтому предлагаем надежный антивирусный продукт для всех популярных и распространенных платформ.

Советы