Три причины защитить свой Android

Купили новый смартфон или планшет? Поздравляем! И советуем сразу усилить его защиту – на то есть три простые причины.

Купили новый смартфон или планшет? Поздравляем! Судя по отчетам аналитиков, с 80-процентной вероятностью на вашем новом приобретении работает операционная система Android, доминирующая на рынке по всему миру, и особенно в России. Функции Android-устройства можно перечислять бесконечно, а число игр и приложений в официальном магазине Google Play уверенно стремится к миллиону. Среди них есть и Kaspersky Internet Security для Android, и мы очень советуем установить его на свой смартфон или планшет в числе первых. На то есть целых три важные причины.

  • Даже если вы знать не знаете о вирусах и всяких интернет-угрозах, ваш смартфон могут просто украсть. В Kaspersky Internet Security для Android входит функция защиты от кражи, позволяющая найти смартфон на карте, заблокировать его, включить сирену, сфотографировать вора, — в общем, отреагировать, если в кармане смартфона внезапно не нашлось. Команды своему устройству можно посылать через онлайновую панель управления или по SMS.
  • В мобильном мире Android является мишенью номер один для вирусописателей. Среди всех найденных мобильных зловредов 98% созданы для Android, причем за половину 2013 года их создано больше, чем за весь прошлый, а общее число разных мобильных зловредов в нашей коллекции превысило 100 тысяч. Это легко объяснимо, поскольку на смартфоне можно напрямую красть деньги жертвы, число смартфонов уже очень велико, а их владельцы часто беззаботны и не знают о том, что антивирусная защита смартфона уже очень важна.
  • Это бесплатно и просто. Защитить свой смартфон от вирусов и кражи можно бесплатно. Одна и та же версия Kaspersky Internet Security для Android прекрасно работает на смартфонах и планшетах, подстраивая интерфейс и возможности под ваше устройство. Например, только на смартфонах будут работать блокировка SMS-спама и черный список нежелательных звонков. За небольшую плату активируются дополнительные функции, такие как сканирование приложений в реальном времени и скрытие конфиденциальной информации от посторонних, но антивирус и Анти-Вор прекрасно работают и в бесплатной версии.
Советы