Ваш Android под защитой

Защита мобильного устройства – это и предотвращение SMS-спама, и блокировка троянцев, и «противоугонные» функции. Все перечисленное собрано в новой Kaspersky Mobile Security.

Обзор Kaspersky Mobile Security - комплексная защита смартфона

Постоянный рост числа вредоносных приложений для ОС Android стал одним из основных трендов 2011 года в кибербезопасности. Это было лишь началом, и сегодня более 90% мобильных угроз ориентированы именно на Android-смартфоны, причем основные угрозы – это шпионское ПО, троянцы, отсылающие платные SMS, и средства удаленного доступа. Поэтому сегодня мобильному устройству нужна всесторонняя защита, такая как Kaspersky Mobile Security

Решение «Лаборатории Касперского» сочетает ключевые элементы защиты: сканирование загруженных приложений, блокировку вредоносных и мошеннических ссылок, а также сканирование по запросу. Kaspersky Mobile Security постоянно доказывает надежность защиты в тестах, проводимых независимыми экспертами. Очередной раунд тестов AV-test.org, проведенный в феврале 2012 года, показал, что наше решение способно обнаружить все вредоносные приложения, и оно было названо одним из лучших защитных приложений. Эти отличные результаты стали возможны благодаря сочетанию актуальных сигнатурных баз данных и постоянной связи с облачным сервисом Kaspersky Security Network. Впрочем, способности мобильного приложения «Лаборатории Касперского» идут дальше типовой антивирусной защиты. Например, приложение помогает владельцу найти утерянный смартфон или удалить данные в случае кражи.

Обзор Kaspersky Mobile Security - антивирус Android

Чтобы защитить конфиденциальные данные от посторонних, Kapersky Mobile Security включает функцию «Личные контакты», автоматически скрывающую нужную часть адресной книги, SMS, журнала вызовов от посторонних. После ввода пароля в приложении скрытые данные появляются на короткое время, с ними можно работать, а потом снова становятся скрытыми. Также можно активировать эту защиту дистанционно с помощью SMS.

Обзор Kaspersky Mobile Security - защита конфиденциальности

Функция «Анти-вор» поможет защитить данные, если смартфон был украден или утерян. Достаточно отослать специальную команду по SMS или отдать ее через онлайновую панель управления – и аппарат заблокируется или даже сотрет все важные данные из памяти по вашему выбору. Функция SIM-контроля оповестит вас, если злоумышленник вставит новую SIM-карту в аппарат.

Разумеется, среди функций противоугонной защиты имеется обнаружение местоположения смартфона, что может выручить при его утере или успокоить, если аппарат просто забыт дома.  Достаточно отдать команду по SMS или через веб-интерфейс – и Kaspersky Mobile Security определит положение смартфона при помощи GPS, ближайших точек доступа Wi-Fi и сотовых вышек и укажет его на карте или пришлет по SMS.

Обзор Kaspersky Mobile Security - противоугонная защита Анти-вор

Фильтр звонков и SMS защищает от назойливых звонков и сообщений, обеспечивая комфорт владельца. Надоедливую рекламу можно помещать в черный список, чтобы перестать видеть ее в своем списке входящих SMS, а на важных совещаниях можно включать режим белого списка, в котором дозвониться смогут только избранные абоненты.

Обзор Kaspersky Mobile Security - фильтр звонков и SMS черный белый список

Хотя антивирусная защита стала важной частью мобильной безопасности, важно учитывать, что вредоносные программы являются далеко не единственной угрозой. Да, SMS-трояны могут нанести реальный ущерб, но куда серьезнее может оказаться ущерб от кражи мобильника. Вот почему, выбирая защиту для смартфона или планшета, нужно рассматривать многофункциональные продукты, обеспечивающие всестороннюю защиту.

 

Как расследуют киберпреступления. Роль экспертов из индустрии.

Расследование киберпреступлений – взгляд изнутри

Каждый раз, когда вы читаете о том, что арестован киберпреступник, вы можете быть уверены, что специалистами по безопасности и исследователями вредоносных приложений из разных стран мира была проделана огромная работа по расследованию этого преступления.

Как расследуют киберпреступления. Роль экспертов из индустрии.
Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.