Всё по-настоящему: Kaspersky Internet Security побеждает в долгосрочном тесте

Наша защита лидирует по итогам четырехмесячного независимого теста в реальных сценариях использования.

Как мы уже писали, существует много способов сравнить антивирусы, но самым честным и понятным мы считаем «жизненное» тестирование, в котором исследователи имитируют реальное поведение пользователя, столкнувшегося в Интернете с настоящими угрозами, актуальными на сегодняшний день. Именно такое, отмеченное многими наградами за чистоту методики, исследование провели специалисты независимой лаборатории AV-Comparatives, повторяя его из месяца в месяц.  Результаты очень приятны для нас – по итогам долгосрочного тестирования с марта по июнь 2013 года, Kaspersky Internet Security показала рекордный уровень защиты, обнаружив и заблокировав 99.9% всех угроз.

award_title_RU

Тестирование проводилось на реальных компьютерах с Windows 7 и большим набором популярных уязвимых приложений (Adobe Reader, Flash, Java, и так далее). Среди 1972 протестированных угроз, встречающихся «в дикой природе», продукт «Лаборатории Касперского» не смог заблокировать лишь две – лучший показатель в тесте. Другие, продукты, также получившие высокие оценки, пропустили до 27 угроз, а базовая защита от Microsoft, поставляемая вместе с Windows, пропустила 147 угроз. Что касается ложных срабатываний, то Kaspersky Internet Security допустила всего одно, тогда как средний показатель у протестированных продуктов равен восьми. В течение четырех месяцев тестирования уровень детектирования Kaspersky Internet Security ни разу не опускался ниже 99.8%, а в марте и мае защита была 100%.

Уязвимости Master Key в Android: контрмеры и попытки эксплуатации

Часть вторая. Начало читайте здесь. Риски, связанные с уязвимостями В своём отчёте Bluebox указывают, что в принципе уязвимость может быть задействована с целью повышения полномочий в системе до суперпользователя (Root),

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.