Защитное решение «Лаборатории Касперского» для корпоративных пользователей Kaspersky Security для бизнеса подтвердило свою эффективность в независимом тестировании MRG Effitas, направленном на оценку эффективности блокирования эксплойтов.
Защитное решение «Лаборатории Касперского» для корпоративных пользователей Kaspersky Security для бизнеса подтвердило свою эффективность в независимом тестировании, направленном на оценку эффективности блокирования эксплойтов. Испытания проводились лабораторией MRG Effitas в период с ноября 2013 г. по февраль 2014 г.
В тестировании приняли участие шесть различных вендоров. При этом в отличие от конкурентов продукт «Лаборатории Касперского» был протестирован как с учетом комплексных возможностей, так и с отключением всех механизмов защиты, кроме модуля «Автоматической защиты от эксплойтов» – эта технология используется во всех защитных решениях «Лаборатории Касперского».
Эксперты MRG Effitas подготовили набор из 110 вредоносных ссылок с эксплойтами, 98 из которых были нацелены на платформу Java. Тестирование было разделено на два этапа. Результат первого показывал, какой процент эксплойтов был заблокирован на раннем этапе до срабатывания вредоносного кода. Второй имел более мягкие условия и считался успешно пройденным, если было заблокировано загруженное вредоносное ПО.
Продукт «Лаборатории Касперского» показал наилучший результат на первом этапе, нейтрализовав 98% эксплойтов. Даже после отключения всех защитных подсистем, за исключением «Автоматической защиты от эксплойтов», решение выступило лучше, чем большинство конкурирующих продуктов, и с показателем 95% поделило второе место с одним из соперников.
На втором этапе Kaspersky Security для бизнеса заблокировал 100% угроз. Среди конкурентов этот результат смог повторить единственный продукт, остальные показали эффективность не более 94%. По результатам испытания корпоративное решение «Лаборатории Касперского» получило награду MRG Effitas Certified.
Подробный отчет о тестировании представлен на сайте испытательной лаборатории: https://www.mrg-effitas.com/wp-content/uploads/2014/03/MRG-Effitas-Real-World-Enterprise-Security-Exploit-Prevention-Test-February-2014.pdf.