Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает об избрании Натальи Касперской членом правления Российско-германской внешнеторговой палаты (РГВП), самого крупного иностранного делового сообщества в России. Наталья Касперская стала одним из двух первых представителей российского бизнеса, вошедших в состав правления палаты.

«Избрание в правление Российско-германской внешнеторговой палаты - высокая честь и вместе с тем значительная ответственность. Я надеюсь оправдать возложенное на меня доверие и оказать посильную помощь в укреплении торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, - сказала Наталья Касперская, председатель совета директоров «Лаборатории Касперского». - В этом году впервые членами правления РГВП стали российские бизнесмены, что подчеркивает двустороннюю направленность деятельности организации. Рынок Германии стратегически важен для развития российского экспорта, и жаль, что отечественные компании пока слабо используют его потенциал. Как представитель компании, давно и успешно работающей в Германии, я буду рада направить свой опыт на поддержку выхода российского бизнеса на немецкий рынок».

В настоящее время Российско-германская внешнеторговая палата (РГВП) объединяет 538 немецких и российских фирм. Главной задачей правления, в состав которого входят высокопоставленные представители обеих стран, является представление экономических интересов российских и германских фирм и, тем самым, укрепление диалога между политическими и экономическими кругами. Также среди задач, находящихся в сфере компетенции правления, – выработка стратегии и направления деятельности палаты. В состав исполнительного органа РГВП вошли 15 человек, Председателем избран Михаил Хармс (Deutsche Bank).

Двусторонний характер Российско-германской внешнеторговой палаты учитывает возрастающее значение России как торгового партнера Германии. Наряду с представлением интересов германских предприятий в России всё большую поддержку организации находит выход российского бизнеса на германский рынок.

Наталья Касперская избрана членом правления Российско-германской внешнеторговой палаты

Главной задачей правления, в состав которого входят высокопоставленные представители обеих стран, является представление экономических интересов российских и германских фирм и укрепление диалога между политическими и экономическими кругами.
Kaspersky Logo