Перейти к основному разделу

Продукты "Лаборатории Касперского" защищают корпоративные сети крупнейших компаний и государственных органов. Гибкая лицензионная политика, а также полный комплекс дополнительных услуг по обследованию сети и доработке программных продуктов для уникальных особенностей IT-структуры предприятия делают наши решения наиболее привлекательными для крупных заказчиков.


Фонд поддержки и развития культуры им. А.И. Райкина, Центр культуры, искусства и досуга им. А. Райкина, Театральная школа Константина Райкина и ряд других связанных организаций будут защищены от всего спектра актуальных компьютерных угроз по итогам поставки решения комплексной защиты Kaspersky Total Security для бизнеса.

Защитное решение «Лаборатории Касперского» было поставлено в организации, работающие в сфере культуры и театра в частности. В силу того, что данные организации не располагают выделенным штатом IT-специалистов, одним из важных требований к системе безопасности наравне с качеством защиты была простота ее настройки и удобство управления.

«Основной задачей при выборе средства защиты было обеспечение безопасности в нашей среде, где далеко не все сотрудники имеют глубокие знания о мире IT и всем разнообразии угроз, с которыми мы встречаемся буквально каждый день. У нас нет возможности внедрять строгие политики безопасности или разрабатывать обязательные для выполнения должностные предписания — это потребовало бы переобучения работников, сильно помешав в итоге рабочему процессу, — рассказывает Полянкин Анатолий Евсеевич, Председатель Совета Фонда поддержки и развития культуры имени А. И. Райкина. — Именно поэтому нам требовалось легкое в использовании комплексное решение, обеспечивающее прозрачную защиту от всех типов угроз. Мы были крайне удивлены простотой установки такого, казалось бы, массивного программного средства с длинным списком возможностей и тем, насколько удобно в нем были интегрированы различные рычаги по управлению безопасностью».

«То, что наш продукт выбирают неблизкие IT-миру организации, говорит о простоте его использования, и, действительно, во многом высокий уровень обеспечения информационной безопасности достигается благодаря продуманной интеграции средств защиты. Мы прекрасно понимаем, что одних передовых технологий недостаточно и именно поэтому тратим много ресурсов для соединения их в целостную систему. Наша единая консоль позволяет эффективно управлять безопасностью рабочих станций, мобильных устройств, почтовых серверов и прочей инфраструктуры, значительно повышая при этом удобство пользования», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Платформа «Лаборатории Касперского» для комплексной защиты корпоративной сети Kaspersky Total Security для бизнеса обеспечивает защиту от широчайшего спектра угроз, уделяя особое внимание самым актуальным из них. Новейшие антиспам-технологии обеспечивают фильтрацию входящего трафика с целью выявления фишинговых писем и другой нежелательной корреспонденции, не давая возможности злоумышленникам даже доставить письмо потенциальной жертве. Решение включает в себя множество передовых технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. При этом помимо полноценной защиты рабочих станций и серверов, комплексное решение «Лаборатории Касперского» для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства любой платформы, предоставляет возможность прозрачного шифрования наиболее важной информации и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате заказчик получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более шестнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.kaspersky.ru.


*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2012 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2013-2017 гг. и доли вендоров в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013–2017 Forecast and 2012 Vendor Shares), опубликованный в августе 2013 года (IDC #242618). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2012 году.

«Лаборатория Касперского» на защите искусства

Фонд поддержки и развития культуры им. А.И. Райкина, Центр культуры, искусства и досуга им. А. Райкина, Театральная школа Константина Райкина и ряд других связанных организаций будут защищены от всего спектра актуальных компьютерных угроз по итогам поставки решения комплексной защиты Kaspersky Total...
Kaspersky Logo