Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского» объявляет о начале стратегического сотрудничества с производителем мобильных телефонов класса «люкс» — компанией Vertu. В соответствии с подписанным соглашением о партнерстве «Лаборатория Касперского» предоставит всем владельцам смартфонов Vertu бесплатный доступ к решению Kaspersky Internet Security для Android сроком на один год.

Использование специализированной защиты для платформы Android позволит владельцам Vertu избежать заражения устройства, потери данных или их компрометации. В частности, Kaspersky Internet Security для Android обеспечит первоклассную защиту от мобильного вредоносного ПО, хакерских и фишинговых атак и мошенничества в Интернете. Кроме того, технология «Анти-вор» предоставит пользователям удаленный доступ к украденному устройству и позволит преградить злоумышленникам путь к важным конфиденциальным данным, а также поможет в обнаружении пропавшего телефона. А благодаря функции фильтрации звонков и SMS пользователи Vertu забудут о нежелательных сообщениях и разговорах.

Скачать годовую лицензию Kaspersky Internet Security для Android можно из официальной коллекции «Рекомендованных приложений» Vertu в разделе «Партнеры Vertu».

«Наши клиенты должны иметь возможность пользоваться своими смартфонами Vertu свободно, не опасаясь каких бы то ни было проблем с информационной безопасностью. И чтобы обеспечить им эту свободу, нам был необходим надежный партнер, который мог бы предоставить передовую защиту от всех типов киберугроз», — отметил Массимилиано Польяни (Massimiliano Pogliani), генеральный директор компании Vertu.

«Лаборатория Касперского» выходит на новый уровень сотрудничества с производителями мобильных устройств, — заявил Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Сегодня каждый должен получать максимум от современных технологий, не опасаясь атак злоумышленников или любых других киберугроз. Обладая широкой экспертизой в вопросах информационной безопасности, «Лаборатория Касперского» работает над созданием собственных технологий и решений, которые соответствуют ожиданиям даже самых требовательных пользователей. Технологии, разработанные нашими специалистами «с нуля» и прошедшие проверку в независимых тестах, смогут защитить пользователей Vertu от всех типов IT-угроз».

О Vertu

Vertu стремится предоставлять своим клиентам лучшие в мире мобильные телефоны класса «люкс», соединяя в процессе их производства свою экспертизу с безупречными материалами, инновационными технологиями и уникальными сервисами. Выйдя на рынок более 10 лет назад, Vertu сегодня занимает ведущие позиции в своем сегменте. Линейка телефонов Vertu состоит из трех моделей: Vertu Ti, Signature и Constellation. Все устройства собираются вручную в Англии. Компания известна своими индивидуализированными сервисами, набором эксклюзивных предложений, уникальным контентом и поддержкой, призванной соответствовать высоким стандартам жизни владельцев телефонов Vertu. Сегодня телефоны Vertu продаются в 66 странах мира, а флагманские бутики компании открыты в таких мегаполисах, как Лондон, Москва, Париж, Милан, Сингапур, Гонконг, Токио, Нью-Йорк и Лас-Вегас. Более подробная информация доступна на сайте www.vertu.com.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более шестнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.kaspersky.ru.


*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2012 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2013-2017 гг. и доли вендоров в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013—2017 Forecast and 2012 Vendor Shares), опубликованный в августе 2013 года (IDC #242618). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2012 году.

Роскошь без рисков: «Лаборатория Касперского» предоставит защиту владельцам Vertu

«Лаборатория Касперского» объявляет о начале стратегического сотрудничества с производителем мобильных телефонов класса «люкс» — компанией Vertu.
Kaspersky Logo