Перейти к основному разделу

Ведущая медийная организация Башкирии — государственная телерадиовещательная компания «Башкортостан» — построила систему защиты своей корпоративной сети на базе комплексного решения «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса. Эта защитная платформа позволила телерадиокомпании обеспечить безопасность всех рабочих станций, мобильных устройств и серверов, а также добиться высокого уровня защиты своих данных, репутации и всего бизнеса. Содействие в поставке и внедрении платформы Kaspersky Security для бизнеса оказал партнер «Лаборатории Касперского» — компания «АИР-СОФТ».

Государственная телерадиовещательная компания «Башкортостан» освещает экономическую, политическую, культурную, научную, спортивную и духовную жизнь республики. Среди зрителей телеканала около 4,5 млн жителей Башкирии и прилегающих районов соседних регионов: Татарстана, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей. В зоне распространения спутникового сигнала главного телеканала республики Башкортостан также находится европейская часть России, Восточная Европа, Скандинавия, Ближний Восток, регионы Кавказа и Средняя Азия.

«Для государственной телерадиовещательной компании с широким охватом аудитории особенно важна защита данных и репутации. В связи с этим в защитном решении мы повышенное внимание уделяли наличию функций, предоставляющих такие возможности. Выбранная нами защитная платформа Kaspersky Security для бизнеса по функциональности опережает аналоги и уже успела доказать свою надежность и эффективность», — рассказывает Ильдар Зуфарович, начальник отдела АСУ государственной телерадиовещательной компании «Башкортостан».

«Платформа Kaspersky Security для бизнеса предлагает самый верный и надежный способ сохранения данных — шифрование. Многочисленные исследования и наш практический опыт в вопросах информационной безопасности подтверждают, что зашифрованные файлы и документы гарантируют сохранность секретной и важной информации, поскольку злоумышленники просто не могут прочитать данные без специального ключа. Я очень рад, что крупнейшая телекомпания республики Башкортостан доверила безопасность своих данных нашим защитным технологиям», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате IT-персонал получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.

О телерадиовещательной компании «Башкортостан»

Государственная телерадиовещательная компания «Башкортостан» — ведущая компания региона. Свою историю компания ведет с 1920-х годов, когда в Башкирии началось регулярное радиовещание. С 1 марта 1959 года стартовали регулярные передачи Башкирской студии телевидения. В своем нынешнем виде телерадиовещательная компания «Башкортостан» была создана в 2001 году. На сегодняшний день в телекомпании действует 30 телевизионных журналистских комплексов, 28 аппаратных видеомонтажа, 4 аппаратно-студийных блока, 2 передвижные телевизионные станции. Также построен и введен в строй аппаратно-студийный комплекс. Спроектировано, закуплено и смонтировано новейшее цифровое оборудование аппаратно-студийного блока, позволяющее создавать информационные программы на уровне мировых стандартов. Более подробная информация о государственной телерадиовещательной компании «Башкортостан» представлена на сайте tv-rb.ru .

О компании «АИР-СОФТ»

Компания «АИР-СОФТ» специализируется на поставках программно-аппаратного обеспечения и оказании услуг в сфере информационных технологий, направленных на повышение работоспособности и отказоустойчивости информационной системы компании-клиента и, в итоге, на рост общей эффективности клиентского бизнеса. Подробнее о деятельности компании — на сайте www.airrb.ru.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более шестнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.kaspersky.ru.


*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2012 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2013-2017 гг. и доли вендоров в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013—2017 Forecast and 2012 Vendor Shares), опубликованный в августе 2013 года (IDC #242618). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2012 году.

Говорит и показывает: технологии «Лаборатории Касперского» защищают главную телерадиокомпанию Башкортостана

Ведущая медийная организация Башкирии — государственная телерадиовещательная компания «Башкортостан» — построила систему защиты своей корпоративной сети на базе комплексного решения «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса.
Kaspersky Logo