Перейти к основному разделу

Комплексная защитная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса выбрана для развертывания как один из компонентов системы информационной безопасности в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. По итогам проекта миграции с предыдущей защитной компоненты IT-ресурсы ведомства, занимающегося развитием агропромышленного комплекса страны, в частности рабочие станции, мобильные устройства и файловые серверы, оказались под защитой, что позволило понизить уровень риска до приемлемого уровня.

«В государственных структурах применяется нормативное регулирование вопросов информационной безопасности, именно поэтому все используемые нами решения должны соответствовать требованиям регуляторов, в частности Роскомнадзора, ФСТЭК и ФСБ России. Помимо этого, мы стремимся свести к минимуму любые возможные риски, связанные с использованием IT-ресурсов, другими словами – нам необходима качественная защита от киберугроз. Продукт «Лаборатории Касперского» оказался оптимальным вариантом, который позволил нам выполнить требования регуляторов и добиться приемлемого уровня безопасности», – отметили в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

«Преимущество защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса заключается в оптимальном сочетании технологий детектирования и нейтрализации киберугроз с эффективными инструментами управления. Благодаря консоли администрирования Kaspersky Security Center администраторы корпоративных сетей имеют возможность создать гибкую модель управления системой защиты. А это значит, что вне зависимости от размеров и бизнес-потребностей любой организации система информационной безопасности может быть быстро и легко модифицирована для покрытия всех ключевых узлов сети», – поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.     

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, позволяя обеспечивать сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Вирусы урожаю не страшны: Минсельхоз России выбрал защиту «Лаборатории Касперского»

Комплексная защитная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса выбрана для развертывания как один из компонентов системы информационной безопасности в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.
Kaspersky Logo