Перейти к основному разделу

Один из крупнейших банков Казахстана – Евразийский банк – доверил безопасность своих конечных устройств комплексной защитной платформе Kaspersky Security для бизнеса. Решение «Лаборатории Касперского» позволит обезопасить рабочие станции, серверы и мобильные устройства банка от актуальных киберугроз и обеспечит сохранность конфиденциальных данных. При этом возможности платформы позволяют осуществлять централизованное управление системой безопасности даже в условиях географически распределенной структуры банка.

Евразийский банк неоднократно признавался лучшим в Казахстане, а успех его деятельности подтвержден различными наградами от независимых отраслевых изданий. В настоящее время банк работает на всей территории Казахстана, имея 20 региональных филиалов и 143 отделения. Помимо этого, в России действует дочерний банк с главным офисом в Москве и филиалом в Новосибирске.

«Банк активно развивается, и в какой-то момент использовавшиеся нами защитные решения перестали удовлетворять нашим требованиям в области управляемости и масштабируемости. Когда речь зашла о построении новой системы безопасности, мы поняли, что нам нужно наиболее эффективное решение, которое можно быстро развернуть в распределенной инфраструктуре, включающей в себя более 5000 рабочих станций, и обеспечить централизованное управление и контроль. Платформа «Лаборатории Касперского» оптимально соответствует нашим требованиям по скорости развертывания – миграция заняла около 3 месяцев, так и в управляемости – теперь каждый филиал управляется из единой консоли. После внедрения этого решения количество вредоносного трафика в корпоративной сети банка существенно снизилось. Теперь мы рассматриваем возможность использования защитного решения «Лаборатории Касперского» для виртуальных машин», – рассказал Виктор Евдокимов, Исполнительный Директор по ИТ Безопасности Евразийского Банка».

«Банковская сфера – это та область, в которой вопросы защиты информации требуют особого внимания. Конфиденциальные данные клиентов, финансовые транзакции, банковские сервисы должны быть защищены от любых видов угроз и атак. Понимая это, мы постоянно работаем над совершенствованием наших технологий, что позволяет нам предлагать клиентам комплексные и эффективные защитные решения. Мы рады, что Евразийский банк – один из ведущих банков Казахстана – выбрал именно нашу платформу для построения системы информационной безопасности», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и средней Азии.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

О Евразийском банке

Евразийский банк — универсальный банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов. Основанный в 1994 г., банк представлен во всех регионах Казахстана 20 филиалами и 143 отделениями. Имеет дочерний банк в России (г. Москва) с филиалом в г. Новосибирске. Последний рейтинг S&P: В+ с прогнозом «позитивный», KZRating: ВВ+ по международной шкале, А+ по национальной шкале, прогноз «стабильный». Член KASE, участник KazPrime.

Успешная деятельность банка подтверждена наградами в номинациях «Лучший банк Казахстана» (журнал EMEA Finance – 2013), «Лучший розничный банк» Казахстана (Asian Banking & Finance) по результатам 2012 и 2013 гг., «Лучший банк Казахстана» (Euromoney) и «Банк Года в Казахстане» (The Banker) в 2012 г. Подробная информация на сайте www.eubank.kz


«Лаборатория Касперского» защитит Евразийский банк от киберугроз

Один из крупнейших банков Казахстана – Евразийский банк – доверил безопасность своих конечных устройств комплексной защитной платформе Kaspersky Security для бизнеса.
Kaspersky Logo