Перейти к основному разделу

Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области приобретает 3000 лицензий Kaspersky Security для почтовых серверов, обеспечивая централизованную защиту почтового трафика внутри всей корпоративной сети.

«Государственные структуры традиционно предъявляют повышенные требования к защите компьютерных систем. Мы обеспечиваем безопасность на многих уровнях – в частности, защищаем всю почтовую коммуникацию, как внешнюю, так и внутреннюю, — отмечают специалисты Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Центр информационных технологий Новосибирской области» департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области. Известно немало инцидентов, когда одно лишь вредоносное вложение в электронном письме влекло за собой полномасштабную эпидемию, последствия которой не удавалось нейтрализовать в течение месяцев. На собственном опыте мы убедились, что защитные решения «Лаборатории Касперского» этого не допустят – именно поэтому и продолжаем их выбирать».

«Атаки далеко не всегда бывают таргетированными, а если говорить про популярный метод массовых рассылок вредоносных вложений, то чаще всего в адресатах числятся совершенно случайный набор контактов, которые злоумышленники смогли собрать разными способами. О негативных последствиях успешного заражения говорить не приходится – особенно для госструктур, — рассказывает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии. — Поэтому мы прекрасно пониманием востребованность эффективных и в то же время масштабируемых решений, которые могут обеспечить чистоту почтового трафика и при этом совместимы с популярными почтовыми платформами и службами. Всё это можно смело сказать про наше решение, Kaspersky Security для почтовых серверов, которое может работать как отдельно, так и в рамках интегрированной платформы безопасности Kaspersky Security для бизнеса».

Kaspersky Security для почтовых серверов представляет собой комплексное решение для проверки электронных сообщений и документов на почтовых серверах и серверах совместной работы на базе последних версий почтовых платформ Microsoft Exchange и IBM Lotus Domino, а также почтовых программ Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, работающих под управлением Linux. Благодаря простым и удобным в использовании инструментам управления, подробным сведениям и наглядным отчетам о состоянии защиты почтовых серверов, а также гибким настройкам проверки администратор может эффективно управлять безопасностью корпоративной почты и системы документооборота компании.

Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области под защитой «Лаборатории Касперского»

Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области приобретает 3000 лицензий Kaspersky Security для почтовых серверов, обеспечивая централизованную защиту почтового трафика внутри всей корпоративной сети
Kaspersky Logo