Перейти к основному разделу

Компания «РТ-ИНФОРМ», единый интегратор Госкорпорации Ростех в сфере IT, заключила соглашение о сотрудничестве c «Лабораторией Касперского», лидером рынка защитных систем класса Endpoint Security*. Соглашение направлено на реализацию проектов Госкорпорации в области информационной безопасности.

Соглашение «РТ-ИНФОРМ» с «Лабораторией Касперского» и рядом других компаний сферы IT-безопасности было подписано в рамках конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», проходившей с 26 по 29 мая в Республике Татарстан. Данное соглашение является частью реализации стратегии Госкорпорации Ростех по повышению уровня информационной безопасности. Стороны приняли решение развивать сотрудничество в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и защитных систем.

«Число кибератак растет с каждым днем, поэтому мы крайне серьезно воспринимаем эту угрозу. Для нас это та сфера, где невозможны никакие компромиссные решения – мы не можем позволить себе полностью зависеть от импорта или даже от одного уникального российского поставщика, – заявил генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. – Сегодня мы начинаем сотрудничество с ведущими компаниями отрасли, которое позволит максимально диверсифицировать подходы к защите информационной инфраструктуры предприятий Ростеха на основе лучших решений, имеющихся на рынке. Таким образом мы закладываем основу для создания системы безопасности с серьезным запасом прочности».

Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии, комментируя подписание соглашения, отметил: «Предложение сотрудничества от государственных корпораций – это достойная оценка нашей компетенции в области киберзащиты информации особой важности. Наши корпоративные решения разработаны с учетом всех потребностей действительно крупных и географически распределенных предприятий, выдвигающих массу требований не только к эффективности технологий защиты, но и удобству их использования, масштабирования и прозрачности управления. Уверен, соответствующие всем озвученным критериям продукты «Лаборатории Касперского» внесут решающий вклад в обеспечение безопасности Ростеха».

В рамках соглашений Ростех получит доступ к исследованиям рынка информационных технологий: прогнозам стоимости программного и аппаратного обеспечения и другим важнейшим параметрам, позволяющим ориентироваться в сфере кибербезопасности. Кроме того, новые партнеры «РТ-ИНФОРМ» планируют оказывать экспертную поддержку и давать рекомендации по использованию интегрируемых продуктов. В частности, сотрудничество c «Лабораторией Касперского» повысит защищенность информационных систем от кибератак, в том числе специально нацеленных на инфраструктуру Госкорпорации.

О Госкорпорации Ростех

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

О компании «РТ-ИНФОРМ»

«РТ-ИНФОРМ» - инфраструктурное, 100% дочернее Общество Госкорпорации «Ростех». В соответствии с решением Корпорации является единым центром компетенции при осуществлении торгово-закупочной деятельности Холдинговых компаний и организаций Корпорации в сегменте информационных технологий, систем информационной безопасности и другого оборудования, приобретения, внедрения, сопровождения Программного обеспечения для обеспечения управления производственными предприятиями и холдинговыми структурами, оказания услуг в области информационных технологий.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более семнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.

*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2013 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2014-2018 гг. и доли вендоров в 2013 г.»(Worldwide Endpoint Security 2014–2018 Forecast and 2013 Vendor Shares),опубликованныйвавгусте2014года(IDC #250210).В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2013 году.

«Лаборатория Касперского» в числе защитников Госкорпорации Ростех

Компания «РТ-ИНФОРМ», единый интегратор Госкорпорации Ростех в сфере IT, заключила соглашение о сотрудничестве c «Лабораторией Касперского», лидером рынка защитных систем класса Endpoint Security
Kaspersky Logo