Перейти к основному разделу

Корпоративная сеть и IT-ресурсы Министерства экономического развития Российской Федерации защищены от всех актуальных киберугроз при помощи комплексной платформы информационной безопасности Kaspersky Total Security для бизнеса. Платформа «Лаборатории Касперского» позволит министерству предотвращать атаки и вирусные заражения не только традиционных рабочих станций, но также мобильных устройств, интернет-шлюзов, файловых и почтовых серверов. Помимо этого, обеспечить дополнительную защиту наиболее важной информации помогут встроенные в платформу инструменты шифрования и удаленного контроля мобильных устройств, позволяющие заблокировать или удалить конфиденциальную информацию с потерянного или украденного смартфона и планшета.

«Как федеральный орган исполнительной власти, с учетом существующей геополитической обстановки, мы уделяем повышенное внимание к информационной безопасности. Мы должны быть уверены, что наши конфиденциальные данные не попадут в руки злоумышленников по причине бреши в программном обеспечении или невнимательности сотрудника. Более того, для нас важно чтобы надежная защита от киберугроз покрывала все узлы и элементы IT-инфраструктуры. Платформа «Лаборатории Касперского» удовлетворяет всем этим требованиям и к тому же располагает удобными инструментами управления защитой, именно поэтому мы сделали свой выбор в ее пользу», — рассказывает Андрей Воеводин, заместитель директора Департамента обеспечения деятельности Минэкономразвития России.

«Современная система информационной безопасности должна предотвращать не только массовые вирусные заражения, но также целевые и хорошо спланированные атаки. Это особенно важно, если организация работает с множеством конфиденциальных данных. Федеральное ведомство, безусловно, требует максимально комплексного подхода к обеспечению киберзащиты, который позволит предотвратить любые инциденты и обеспечит сохранность информации. Мы рады, что Министерство экономического развития РФ выбрало наше решение. Платформа Kaspersky Total Security для бизнеса содержит наиболее совершенные технологии и инструменты, которые обеспечивают действительно всестороннюю защиту», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Kaspersky Total Security для бизнеса — комплексное решение, содержащее наиболее широкий набор защитных инструментов. Эта платформа предназначена преимущественно для крупных предприятий, которым нужны надежные и действенные технологии для защиты всех узлов корпоративной сети. Помимо средств защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств, решение включает в себя технологии шифрования, а также гибкие инструменты контроля рабочих мест и системного администрирования. Кроме того, Kaspersky Total Security для бизнеса предоставляет возможности защиты почтовых серверов, серверов совместной работы и трафика, проходящего через интернет-шлюзы предприятия.

Минэкономразвития России доверяет свою кибербезопасность «Лаборатории Касперского»

Корпоративная сеть и IT-ресурсы Министерства экономического развития Российской Федерации защищены от всех актуальных киберугроз при помощи комплексной платформы информационной безопасности Kaspersky Total Security для бизнеса.
Kaspersky Logo