Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского» сообщает о назначении Алексея Яшникова управляющим директором компании Казахстане, странах Средней Азии и Монголии. Основной задачей Алексея на этом посту станет развитие бизнеса компании в регионе и увеличение объема продаж, продвижение корпоративных и пользовательских защитных решений, разработка и контроль реализации маркетинговой стратегии, а также управление командой регионального офиса. Данное подразделение является частью Российского офиса Лаборатории Касперского.

Алексей будет принимать участие в работе с заказчиками и партнерами компании, в том числе потенциальными. Основное внимание при этом будет сосредоточено на взаимодействии с корпоративными клиентами и государственными учреждениями, угрозы для которых в последнее время набирают обороты. Также Алексей обеспечит координацию маркетинговой деятельности компании в Казахстане, Средней Азии и Монголии, что должно способствовать укреплению бренда в регионе. Еще одной зоной его ответственности будет повышение качества услуг, которые предоставляет «Лаборатория Касперского» и формирование профессиональной команды в региональном офисе.

«Я очень рад присоединиться к «Лаборатории Касперского»! В компании невероятно доброжелательные люди, здоровый корпоративный климат и все условия для развития карьеры. Рынок Казахстана, Средней Азии и Монголии очень важен для «Лаборатории Касперского», и я вижу в нем готовность к развитию и принятию новых технологий, в том числе в области информационной безопасности. Особо хочу отметить менталитет жителей этого региона: здесь хорошие человеческие, честные и взаимовыгодные отношения решают все, - рассказывает Алексей. - Передо мной стоит задача построения мощной профессиональной команды в данных странах. Наш бизнес растет высокими темпами по всему миру, и страны Средней Азии и Монголия не исключение. Даже в текущей непростой экономической ситуации мы намерены и дальше увеличивать нашу долю рынка, поэтому и команду мы формируем из высококлассных специалистов».

Алексей имеет семнадцатилетний опыт работы в сфере информационных технологий, и за это время он занимал ряд должностей в крупнейших международных корпорациях, таких как Microsoft, HP, Intel, где отвечал за продажи партнерам и корпоративным клиентам на территории России и СНГ.

«Развитие бизнеса в регионе Центральной Азии является одним из приоритетных направлений для Российского офиса «Лаборатории Касперского». За последние несколько лет нам удалось добиться значительных успехов в этом регионе, но тем не менее перед нашим офисом в Алматы стоят сложные и амбициозные задачи. Алексей хорошо понимает процессы в крупных IT-компаниях, имеет необходимые навыки управления процессом продаж и взаимодействия с ключевыми игроками на рынке — как партнерами, так и заказчиками — что поможет усилить позиции компании в регионе», — заявил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Алексей Яшников назначен управляющим директором «Лаборатории Касперского» в Казахстане, странах Средней Азии и Монголии

«Лаборатория Касперского» сообщает о назначении Алексея Яшникова управляющим директором компании Казахстане, странах Средней Азии и Монголии.
Kaspersky Logo