Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского» выступит генеральным партнером международного форума по практической кибербезопасности Positive Hack Days, который пройдет в Москве 17-18 мая. Эксперты компании традиционно примут активное участие в мероприятии — они расскажут о разных видах киберинцидентов и способах защиты от них.

Так, Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», раскроет методы, которые злоумышленники перенимают у спецслужб разных стран и затем используют в преступных целях. А Денис Макрушин, антивирусный эксперт, и Юрий Наместников, руководитель российского исследовательского центра компании, расскажут о том, какие угрозы безопасности таятся в недрах корпоративных сетей и почему политики ограничения доступа приложений к Интернету не являются надежной защитной мерой.

В дискуссии, посвященной проблемам кибербезопасности промышленных систем, примет участие Евгений Гончаров, руководитель центра компетенции по защите критической инфраструктуры «Лаборатории Касперского». Также в рамках форума компания продемонстрирует возможные недостатки в защите подобных объектов. Участники смогут увидеть макет нефтеналивной эстакады, на который будут смоделированы атаки, приводящие к нарушениям технологического процесса, авариям, простоям и существенным финансовым убыткам.

Сергей Гордейчик, заместитель технического директора «Лаборатории Касперского», вместе с приглашенным экспертом Владимиром Ивановым подробно опишут тактики и техники проведения целевых атак. Ольга Кочетова и Алексей Осипов, эксперты компании по тестированию на проникновение, поделятся техническими подробностями еще одного популярного вида атак — на банкоматы — и расскажут о способах их предотвращения.

В обсуждении нового для российского рынка направления — сервисов информационной безопасности — примет участие Вениамин Левцов, вице-президент по корпоративным продажам и развитию бизнеса «Лаборатории Касперского». Он выскажет мнение о существующих ограничениях и проблемах при покупке защитных продуктов, а также о степени готовности организаций к переходу на сервисную модель в этой сфере.

Доклад Евгения Колотинского, руководителя исследовательской команды в отделе защиты от сетевого мошенничества «Лаборатории Касперского», будет посвящен особенностям архитектуры технологии Device Fingerprinting и тому, как с ее помощью можно повысить надежность и качество обслуживания.

«Мы принимаем участие в форуме Positive Hack Days с момента его основания и рады, что все больше наших экспертов получают возможность поделиться своим опытом и знаниями на такой уникальной площадке. Организаторам удалось объединить для обсуждения сложнейших вопросов и решения реальных задач лидеров отрасли, ведущих мировых экспертов и независимых специалистов. Мы надеемся, что наши специалисты внесут полезный вклад и помогут эффективнее решать проблемы информационной безопасности», — комментирует Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Форум будет проходить в Международном центре торговли. Подробная программа находится на http://www.phdays.ru/program/schedule/.

Защита промышленных объектов, целевые атаки, кражи из банкоматов: «Лаборатория Касперского» расскажет об актуальных проблемах безопасности на форуме Positive Hack Days

«Лаборатория Касперского» выступит генеральным партнером международного форума по практической кибербезопасности Positive Hack Days, который пройдет в Москве 17-18 мая
Kaspersky Logo