Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского» примет участие в крупнейшей в России и СНГ стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup Village, которая будет проходить в инновационном центре «Сколково» 2 и 3 июня. Компания выступит спонсором мероприятия, а ее эксперты войдут в состав жюри конкурса стартап-проектов, поделятся своим видением будущего IT в дискуссиях с мировыми специалистами в сфере высоких технологий, а также примут участие в ряде встреч в формате круглого стола.

Так, генеральный директор компании Евгений Касперский выступит в сессии «Технологии, меняющие мир», в рамках которой руководители и ведущие эксперты известных IT-компаний и венчурных фондов будут обсуждать роль технологий в жизни людей и перспективы их использования в будущем. Евгений расскажет о непрерывно меняющемся ландшафте киберугроз, о вызовах, с которыми сталкивается мир в области информационной безопасности, и об огромном запросе на инновации, новые идеи и продукты, который существует в этой сфере.

Помимо этого, «Лаборатория Касперского» намерена помочь с разработкой продукта одному из стартапов – участников конференции. Перспективный проект будет выбран в рамках конкурсов «Интернет всего: о чем говорят умные вещи» и «Кибербезопасность: новые решения противодействия киберугрозам», в жюри которых входит Вартан Минасян, руководитель направления по инвестициям и инновациям «Лаборатории Касперского». Стартап-победитель получит в качестве приза от компании бесплатное юзабилити-тестирование своего продукта – эксперты «Лаборатории Касперского» проанализируют решение, отметят его сильные и слабые стороны и поделятся с разработчиками рекомендациями, которые помогут сделать продукт более удобным для пользователя.  

«Информационные технологии в целом и сфера кибербезопасности в частности – это та отрасль, развитие которой обеспечивается постоянным притоком новых идей и концепций, какими бы фантастическими они ни казались поначалу. Другими словами, стартапы, которые пытаются предложить рынку и индустрии что-то действительно новаторское, – это и есть во многом будущее IT. И наша задача – поддержать это будущее, помочь ему реализоваться», – отметил Вартан Минасян.

С подробной программой конференции Startup Village можно ознакомиться здесь: https://startupvillage.ru/ru/schedule.

В поисках будущего: «Лаборатория Касперского» на Startup Village

«Лаборатория Касперского» примет участие в крупнейшей в России и СНГ стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup Village, которая будет проходить в инновационном центре «Сколково» 2 и 3 июня
Kaspersky Logo