Перейти к основному разделу

Данное дело не имеет отношения к деятельности «Лаборатории Касперского» и относится к тому периоду времени, когда задержанный не являлся сотрудником компании. В этой связи мы не располагаем деталями. Отдел продолжает работать в штатном режиме. Учитывая, что инцидент не касается профессиональной деятельности компании и ее экспертов, ни бизнес, ни продукты, ни клиенты компании никоим образом не затронуты.

Эффективная борьба с киберпреступностью невозможна без взаимодействия компаний, работающих в сфере информационной безопасности, с правоохранительными органами. Поэтому подобно другим крупным производителям защитных решений, мы активно сотрудничаем с международным сообществом экспертов по информационной безопасности и федеральными правоохранительными органами разных стран в борьбе с киберпреступностью.

Официальная позиция в отношении ареста руководителя отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского»

Данное дело не имеет отношения к деятельности «Лаборатории Касперского» и относится к тому периоду времени, когда задержанный не являлся сотрудником компании.
Kaspersky Logo