Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама сообщает, что антарктическая экспедиция Содружества наций достигла Южного полюса!

На месте прибытия членов экспедиции приветствовала команда «Лаборатории Касперского»: генеральный директор Евгений Касперский, управляющий директор в Азиатско-Тихоокеанском регионе Гарри Ченг и директор Глобального центра исследований Александр Гостев.

Чтобы вовремя поздравить участников, команда «Лаборатории Касперского» вылетела из самого южного города на Земле, жаркого чилийского Пунта-Аренас, в ледяную пустыню, на антарктическую базу Patriot Hills. За шесть часов Евгений Касперский, Гарри Ченг и Александр Гостев преодолели путь от побережья Антарктиды до Южного Полюса. На самой южной точке мира общими усилиями был водружен флаг экспедиции, знаменуя силу коллективной работы. Так как средняя температура в этом регионе минус 50 градусов Цельсия, шампанское и торжества отложили до возвращения обеих команд на базу Patriot Hills, где путешественникам предстоит праздничный обед в честь исторического события.

Напомним, антарктическая экспедиция в составе семи женщин из шести стран Содружества (Брунея, Кипра, Индии, Новой Зеландии, Сингапура и Соединенного Королевства) чтобы добраться до Южного полюса, преодолела расстояние в 900 километров, везя за собой на санях по 16 килограммов провизии и оборудования! Члены группы из Брунея, Ганы и Ямайки и с Кипра стали первыми в своих государствах покорителями ледяного континента, а участницы из Индии, Сингапура и Новой Зеландии стали на Родине первыми женщинами, побывавшими на Южном Полюсе.

«История мира творится руками человека, и это действительно приятно — быть одним из тех, кто творит историю, — сказал Евгений Касперский. — Команда «Лаборатории Касперского» очень рада возможности быть сегодня здесь, на Южном полюсе, вместе с командой отважных участниц экспедиции».

Антарктическая экспедиция Содружества наций была приурочена к 60-летней годовщине основания Содружества. Она продемонстрировала крепость сотрудничества и взаимопонимания на международном уровне, а также обратила внимание общественности на достижения женщин во всем мире. «Лаборатория Касперского» с гордостью выступила спонсором мероприятия, выразив тем самым обеспокоенность проблемой разрушения экосистемы Антарктиды и глобальными климатическими изменениями.

«Лаборатория Касперского» в Антарктиде!

«Лаборатория Касперского» сообщает, что антарктическая экспедиция Содружества наций достигла Южного полюса!
Kaspersky Logo