Перейти к основному разделу

«Лаборатория Касперского» начинает сотрудничество с авиакомпанией «Трансаэро», обеспечивая безопасность IT-инфраструктуры авиаперевозчика. По итогам интеграции продуктов Kaspersky Security для бизнеса и Kaspersky Security для виртуальных сред один из крупнейших российских авиаперевозчиков получил надежную защиту корпоративной сети от всех видов киберугроз. Поставка решений была реализована благодаря партнеру «Лаборатории Касперского» – компании Softline.

Автоматизация работы и сложного документооборота авиакомпании «Трансаэро», входящей в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30-ти крупнейших авиакомпаний мира, осуществляется за счет IT-инфраструктуры, включающей в себя не только рабочие станции и выделенные под различные задачи серверы, но и виртуальные среды, позволяющие добиться наиболее эффективного использования доступного IT-ресурса.

«Обеспечение безопасности всего процесса авиаперевозок является приоритетом авиакомпании «Трансаэро» в течение уже почти четверти века. Нашу работу поддерживает масштабная информационная сеть, которая постоянно расширяется и совершенствуется. Мы с особой тщательностью подходим к вопросам защиты внутренней IT-инфраструктуры, выбирая для этого решения, в полной мере отвечающие высоким стандартам авиакомпании», — заявил руководитель департамента информационной безопасности «Трансаэро» Сергей Гавренков.

«Главное преимущество, которое мы получаем от того, что сами разрабатываем предлагаемые в нашей линейке продукты, в том, что это позволяет обеспечить потрясающую интегрируемость всех продуктов. Когда заказчик дополнительно приобретает решение для защиты виртуальных сред, ему не приходится тратить время на изучение новой консоли управления. Новый компонент с легкостью встраивается в существующий комплекс, и его администрирование осуществляется тем же образом, что и модулями защиты рабочих станций, серверов или мобильных устройств», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Kaspersky Security для бизнеса предоставляет набор новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры от широкого спектра угроз, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты рабочих станций и серверов, Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети.

Для виртуальных сред «Лаборатория Касперского» дополнительно предлагает особое решение – Kaspersky Security для виртуальных сред. Оно разработано с учетом особенностей виртуальной IT-инфраструктуры и обеспечивает высочайший на сегодняшний день уровень защиты виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных от вредоносного ПО, в том числе от угроз «нулевого дня».

Когда безопасность превыше всего: «Лаборатория Касперского» обеспечит киберзащиту авиакомпании «Трансаэро»

«Лаборатория Касперского» начинает сотрудничество с авиакомпанией «Трансаэро»
Kaspersky Logo