Перейти к основному разделу

Портал «Лаборатории Касперского» kids.kaspersky.ru, посвященный вопросам защиты детей в Интернете, получил Премию Рунета в номинации «Социально значимые интернет-проекты». Награда была вручена по итогам голосования более 400 ведущих экспертов в различных областях IT-индустрии, которые выбирали победителя среди 49 претендентов.

Сайт kids.kaspersky.ru был запущен «Лабораторией Касперского» в начале 2015 года с целью просвещения родителей и детей – именно поэтому он имеет два режима: детский и взрослый. Родителям ресурс помогает понять, какие опасности могут подстерегать детей в Сети, как правильно вести себя в Интернете, чтобы избежать рисков, как помочь ребенку, если он стал жертвой кибербуллинга, а также как минимизировать вредное воздействие Сети и научить ребенка пользоваться Интернетом безопасно. Для детей же портал предлагает ряд советов, которые помогут им распознать различные угрозы и понять своих родителей, обеспокоенных тем, насколько безопасен Интернет для их чада.

«Для современных детей Интернет – естественная среда обитания, однако для их родителей это все еще относительно новый, не до конца изученный мир. И если правила безопасного поведения в реальном мире родители объясняют своим детям, не задумываясь, то с миром виртуальным это не всегда так. Более того, о некоторых опасностях, например, о кибербуллинге, родители могут даже не знать или не воспринимать эту угрозу всерьез. Портал kids.kaspersky.ru призван исправить эту ситуацию. С его помощью мы надеемся научить и родителей, и детей распознавать киберопасности и избегать их. Мы рады, что наша инициатива встретила такую поддержку интернет-сообщества», – отметила Мария Наместникова, эксперт «Лаборатории Касперского» по детской интернет-безопасности и автор материалов на kids.kaspersky.ru.

Сайт «Лаборатории Касперского» о защите детей в Сети получил Премию Рунета

Портал «Лаборатории Касперского» kids.kaspersky.ru, посвященный вопросам защиты детей в Интернете, получил Премию Рунета в номинации «Социально значимые интернет-проекты».
Kaspersky Logo