Совет недели: как бесплатно защитить ваш компьютер

Если на вашем компьютере стоит Windows, то ему необходима защита. Мы предлагаем вам попробовать бесплатный антивирус — Kaspersky Free

Совет недели: как бесплатно защитить ваш компьютер

В этой статье мы не будем рассказывать, где скачать бесплатные пиратские ключи к «Антивирусу Касперского» или как обойти его самозащиту. Ни одно, ни второе делать не стоит. У нас другое предложение: если на вашем компьютере установлена операционная система Windows, но до сих пор нет никакой антивирусной защиты, то почему бы вам не попробовать бесплатный антивирус — Kaspersky Free?

Совет недели: как бесплатно защитить ваш компьютер

Устанавливается он быстро и просто. Как именно установить Kaspersky Free — написано в нашей Базе знаний.

В отличие от бесплатных пробных версий наших антивирусных продуктов, у Kaspersky Free значительно более долгий срок лицензии — один год. Через 365 дней вы сможете продлить эту лицензию еще на год — разумеется, бесплатно. «Где подвох?» — спросите вы. Подвоха нет, но один момент мы все же поясним.

Kaspersky Free представляет собой такое же антивирусное приложение, как и коммерческий Kaspersky Internet Security: вирусные сигнатуры и технологии лечения те же. Однако некоторые функции в бесплатном антивирусе недоступны — например, в нем не поддерживаются Безопасные платежи и Родительский контроль.

Совет недели: как бесплатно защитить ваш компьютер

Несмотря на это, Kaspersky Free включает самые необходимые для защиты компьютера компоненты:

Файловый Антивирус — защищает файловую систему компьютера.

Почтовый Антивирус
— проверяет входящие и исходящие почтовые сообщения на наличие в них вирусов и других вредоносных программ.

Веб-Антивирус — перехватывает и блокирует выполнение скриптов, расположенных на веб-сайтах, если эти скрипты представляют угрозу безопасности компьютера. Веб-Антивирус контролирует веб-трафик и блокирует доступ к опасным сайтам.

IM-Антивирус — обеспечивает безопасную работу с программами, предназначенными для быстрого обмена сообщениями.

Анти-Фишинг — проверяет веб-адреса на принадлежность к списку фишинговых веб-адресов. Этот компонент встроен в Веб-Антивирус и IM-Антивирус.

Экранная клавиатура — позволяет избежать перехвата данных, вводимых через аппаратную клавиатуру, и защищает персональные данные от перехвата посредством снятия снимков экрана.

Совет недели: как бесплатно защитить ваш компьютер

То есть Kaspersky Free Antivirus — это полноценное защитное решение. Однако, если со временем этих защитных технологий вам станет мало, имейте в виду — Kaspersky Free позволяет перейти на Kaspersky Internet Security, не устанавливая и не загружая дополнительного ПО.
Совет недели: как бесплатно защитить ваш компьютер

Подробнее о Kaspersky Free прочтите в нашей в Базе знаний.

Как бороться с уязвимостями нулевого дня с помощью газет

Microsoft недавно заделала уязвимость нулевого дня в своей сетевой мультмедийной технологии Silverlight. Это стало результатом расследования, проведённого «Лабораторией Касперского». Данная история показывает, насколько важно следить за публичной информацией. Читайте газеты Всё началось с

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.