Приложение Kaspersky Secure Connection перестанет работать в России

Мы начинаем поэтапное отключение VPN-приложения Kaspersky Secure Connection на российском рынке.

Мы начинаем поэтапное отключение VPN-приложения Kaspersky Secure Connection на российском рынке

VPN-приложение Kaspersky Secure Connection больше не будет доступно на российском рынке. Отключение продукта в России будет происходить поэтапно, чтобы свести неудобства для текущих пользователей к минимуму.

Работа бесплатной версии Kaspersky Secure Connection приостановлена с 15 ноября 2022 года. Приобрести подписку на Kaspersky Secure Connection на официальном сайте «Лаборатории Касперского» и в магазинах мобильных приложений вы можете до прекращения продаж. Продажи подписок будут приостановлены в 2023 году только на территории Российской Федерации. В связи с этим «Лаборатория Касперского» не может гарантировать возможность стабильного VPN-соединения до окончания срока действия подписки.

Полностью аналогична ситуация и с Kaspersky Secure Connection, входящим в состав различных комплексных решений для домашних пользователей.

Изменения в работе Kaspersky Secure Connection не затронут никакие иные страны, кроме России. Русскоязычная версия приложения все так же будет доступна на сайтах «Лаборатории Касперского» и в магазинах мобильных приложений. Для пользователей за пределами России набор доступных функций и VPN-серверов не изменится. Дополнительную информацию по теме можно найти на сайте поддержки.

Советы