Тормозит и глючит? Проверь на вирусы!

Проверьте ваши устройства на вирусы с помощью наших утилит

Тормозит и глючит? Проверь на вирусы

Каждого человека хотя бы пару раз в жизни ужасно раздражал компьютер или телефон. В самый ответственный момент техника начинает тупить, зависать и открывать не те приложения. В такой ситуации хочется разве что выбросить устройство, а иногда — не просто выбросить, а сделать это с особой жестокостью.
Тормозит и глючит? Проверь на вирусы

Но в глубине души все равно понимаешь, что так обходиться с техникой в любом случае неправильно. Мы придумали более экономичное решение, ведь новое устройство с текущим курсом рубля обойдется в такую кругленькую сумму, будто оно сделано из золота.

Так вот, попробуйте просто проверить его на наличие руткитов и вирусов. Для этого мы создали специальные утилиты, работающие как с компьютерами на Windows, так и с телефонами на базе Android.

С помощью утилит «Лаборатории Касперского» вы можете быстро проверить ваш компьютер на наличие активного заражения, уязвимостей ОС и других проблем, а также получить рекомендации по улучшению защиты. И для всего этого достаточно нажать буквально одну кнопку.

Если вы хотите проверить и вылечить компьютер, скачайте и запустите Kaspersky Virus Removal Tool.

Тормозит и глючит? Проверь на вирусы

Если Kaspersky Virus Removal Tool обнаружит зараженные файлы, она выведет их список и предложит вам выбрать дальнейшие действия. Файлы можно попытаться вылечить, удалить или отправить на карантин. Действия можно выбирать как для всех файлов сразу, так и для каждого в отдельности.

Если вам кажется, что проверка при помощи Kaspersky Virus Removal Tool не принесла желаемого результата, можно воспользоваться другой бесплатной утилитой, TDSSkiller. Она умеет удалять большинство известных руткитов — вредоносных программ, получающих доступ к системным функциям и тщательно маскирующих свое присутствие.

Тормозит и глючит? Проверь на вирусы

Утилита обнаруживает подозрительные объекты и предлагает отправить их на карантин для последующей проверки. Если в результате проверки будет выяснено, что файлы содержат зловредные объекты, их будет предложено либо попытаться вылечить, либо удалить.
Для телефона на базе Android установите Kaspersky Threat Scan.

Тормозит и глючит? Проверь на вирусы

Эта утилита поможет проверить, подвержен ли ваш аппарат наиболее распространенным уязвимостям.

Если вы хотите забыть о возможном заражении устройств как о страшном сне, мы рекомендуем установить программу, которая будет осуществлять проверку за вас. Для компьютера это, например, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Antivirus, Kaspersky Total Security или Kaspersky Free, а для телефона на Android — Kaspersky Internet Security для Android.

FakeCERT: мошенники атакуют банки от лица Fin CERT ЦБ РФ

Атака FakeCERT: Здравствуйте, мы из Центробанка

Очередные хакеры атаковали очередные банки: ничего примечательного, если не считать того, что в этот раз атака была проведена с помощью рассылки писем от имени Центробанка Российской Федерации!

FakeCERT: мошенники атакуют банки от лица Fin CERT ЦБ РФ
Советы