Совет недели: автоматическая проверка флешек при подключении к компьютеру

Заразить компьютер можно не только по Интернету, зловреды на съемных носителях по-прежнему многочисленны. Настраиваем защиту!

Мы много рассказываем о том, как защитить ваш компьютер, работая в сети Интернет: как не нажать на какую-нибудь коварную ссылку самому и не дать зайти на подозрительный сайт ребенку, как уберечь в сохранности свои личные данные и быстро авторизовываться на сайтах.

Но угроза может исходить и с другой стороны. Как часто вы берете флешки и съемные диски у друзей и родственников, коллег и клиентов? А как часто задумываетесь насколько это безопасно для вашего компьютера? В последнее время широкое распространение получили вредоносные объекты, которые используют уязвимости операционной системы для распространения именно через съемные носители информации.

06

Kaspersky CRYSTAL позволяет проверять на вирусы съемные диски непосредственно при подключении к вашему компьютеру. Чтобы настроить проверку съемных дисков при их подключении к вашему компьютеру, в правом верхнем углу главного окна программы нажмите на кнопку Настройка. В разделе Проверка выберите Основные параметры.

tip_10July_ru_1

В блоке Проверка съемных дисков при подключении выберите нужное действие:

  • Не проверять — проверка съемного диска при подключении производиться не будет.
  • Запрашивать действие — при подключении съемного диска к вашему компьютеру будет запрашиваться выбор дальнейшего действия: Быстрая проверкаПолная проверка или Пропустить.

tip_10July_ru_2

  • Полная проверка — при подключении съемного диска к вашему компьютеру, Kaspersky CRYSTAL производит проверку расположенных на диске файлов, в соответствии с установленными параметрами для Полной проверки.
  • Быстрая проверка — при подключении съемного диска к вашему компьютеру, Kaspersky CRYSTAL производит проверку расположенных на диске файлов в соответствии с установленными параметрами для Быстрой проверки.

Если необходимо, укажите максимальный размер проверяемого диска в поле ниже.

Советы