Мы снова лучшие!

Независимая лаборатория MRG Effitas проверила, как 16 разных защитных решений справляются с атаками многочисленных зловредов. Рассказываем, что они обнаружили.

Kaspersky Internet Security получил высшую награду в тестировании MRG Effitas

В Интернете почти всегда можно найти информацию, которая помогает нам с вами выбирать тот или иной товар: спецификации машины, инструкцию, как отличить спелое авокадо от зеленого или как выбрать пиджак по размеру. Но когда дело доходит до выбора антивируса, в Сети не так уж много дельной информации.

Конечно, мы в любой момент можем сказать вам, что наши продукты лучше всех, и наши внутренние тесты это подтверждают (кстати, так и есть). Но мы пристрастны. Мы любим свой продукт. Впрочем, вы и сами знаете, что все компании в таких случаях необъективны. Решить эту проблему можно только с помощью независимого тестирования. У агентств, которые этим занимаются, нет любимчиков, и они прилагают все усилия, чтобы их методы тестирования были и объективны, и понятны всем.

Независимые лаборатории могут протестировать продукт по запросу компании, но наиболее интересны масштабные сравнительные испытания, которые они проводят сами. В таком тесте исследователи проверяют, насколько успешно группа продуктов решает одни и те же задачи. И сегодня мы с гордостью сообщаем вам, что Kaspersky Internet Security оказался единственным решением, получившим сертификат первого уровня по результатам тестирования 16 разных антивирусных комплексов в лаборатории MRG Effitas.

Речь идет о втором ежеквартальном тестировании MRG Effitas под названием 360 Degree Assessment & Certification. Агентство проверило, насколько хорошо защитные решения ограждают компьютеры и ноутбуки от заражения разными зловредами в реальном времени. Еще специалисты лаборатории оценили, как быстро антивирусы смогли распознать уже проникшую на устройство заразу и вылечить ее.

MRG Effitas пытается максимально приблизить свои тесты к реальным условиям. Например, попытка заражения устройства в тесте осуществляется с помощью браузера или USB-флешки. Во время тестирования лаборатория использовала разные типы зловредов: троянцев, бэкдоры, шифровальщиков-вымогателей, рекламное ПО, финансовые вирусы и другие вредоносные программы — всего 399 разных зловредов.

Скорость распознавания угрозы и ее лечения — один из важных критериев успеха в испытании. Тестируемые продукты сканировали систему каждые полчаса в течение суток. Чтобы получить сертификат первого уровня, решение должно было обнаружить и заблокировать каждую угрозу или сразу после обнаружения, или же в течение 24 часов. Kaspersky Internet Security единственный справился с этой задачей.
Kaspersky Internet Security получил высшую награду в тестировании MRG Effitas

Чтобы получить сертификат второго уровня, антивирусу нужно было обнаружить и заблокировать 97% угроз в течение 24 часов. Это удалось еще четырем продуктам. Оставшиеся 11 решений провалили тест.

И еще одно немаловажное уточнение: Kaspersky Internet Security обеспечил стопроцентную мгновенную защиту от троянов-вымогателей.

Kaspersky Internet Security получил высшую награду в тестировании MRG Effitas

Тимур Биячуев, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского», так прокомментировал победу Kaspersky Internet Security: «Мы знаем, насколько это важно для пользователей — защитить то, что имеет для них наибольшую ценность, будь то личные данные, которые можно потерять из-за шифровальщиков, или сбережения на банковском счете, управляемом из Интернета. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы создать по-настоящему качественное и надежное защитное решение.

Мы рады, что наш флагманский продукт Kaspersky Internet Security вновь получил высокую оценку независимых экспертов. В прошлом году наши решения приняли участие в 94 различных тестах, и в 60 из них они оказались лучшими, заняв первые места. На наш взгляд, это отличное свидетельство того, что мы стремимся сделать Интернет безопасным для всех».

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.