Спросите Евгения Касперского о чем угодно

Евгений Касперский готовится провести свою первую AMA-сессию на Reddit

Вы, наверное, уже знаете, что «Лаборатория Касперского» в этом году отмечает свое 20-летие. Для компании, занимающейся кибербезопасностью, 20 лет – это не возраст. Лаборатория Касперского успела из кучки программистов, теснящихся в крохотном офисе, превратиться в одну из ведущих компаний в сфере информационной безопасности c офисами по всему миру. Когда-то мы защищали только компьютеры домашних пользователей, теперь же мы занимаемся решением огромного количества разных проблем, от охоты за киберпреступниками и до защиты данных международных организаций.

Компания началась с мечты Евгения Касперского о спасении мира. Однако мир еще не спасен, так что у Евгения нет времени почивать на лаврах, он по-прежнему стоит у руля Лаборатории и борется с киберпреступностью.

Евгений всегда в движении – он путешествует по миру, встречаясь с госслужащими и бизнес-партнерами, и выступает на мероприятиях, рассказывая о важнейшей роли кибербезопасности и защите ключевых объектов инфраструктур от хакеров. Если вы читаете блог Nota Bene, который ведет Евгений, или подписаны на его аккаунт в Instagram, то всегда можете оценить, насколько у него плотное расписание поездок.

Наш PR-отдел получает бесчисленное количество запросов от клиентов, СМИ и просто людей, интересующихся кибербезопасностью, которые хотели бы поговорить с Евгением и услышать его ответы. Несмотря на все наши усилия, в сутках по-прежнему только 24 часа, и Евгений физически не может ответить на все. Некоторые вопросы так и остаются без ответа.

Но сегодня все будет по-другому.

Дело в том, что в этот четверг Евгений Касперский зайдет на Reddit на два часа, чтобы провести свою первую AMA-сессию (AMA – Ask Me Anything, «спроси меня о чем угодно»). Если вам знаком формат AMA, то вы знаете, что участнику можно задать практически любой вопрос. Если вы еще не слышали про этот формат общения, то почитайте вот прошлогоднюю AMA-сессию с ребятами из нашей команды GReAT . Они, как видите, действительно ответили на множество вопросов – от глупых до самых серьезных.

Если вы хотите принять участие в этой AMA-сессии, то обязательно подпишитесь на наши аккаунты в социальных сетях или на хештег #EKAMA в Twitter. AMA-сессия пройдет в четверг 11 мая 2017 года в 16:00 по московскому времени (9:00 EDT) на Reddit.

Мы разместим в наших социальных сетях ссылку на чат вместе с фотографией, подтверждающей личное участие Евгения в данной AMA-сессии. Так что подписывайтесь!

А пока есть время, подумайте о том, какой вопрос вы хотели бы задать Евгению. Вопрос может действительно затрагивать какую угодно тему: от необитаемых уголков планеты, которые Евгений посетил, и его любимых фильмов до самых страшных APT и того, что в действительности Евгений думает о концепции Интернета вещей. (Ну или все-таки о том, какой у Евгения любимый коктейль).

В течение двух часов вы можете задавать вопросы, а Евгений постарается ответить на большую их часть.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.