Касперский поможет молодым ученым

Тем, кто молод, полон идей и энтузиазма, а также интересуется компьютерами и безопасностью, «Лаборатория Касперского» поможет воплотить в жизнь самые интересные разработки.

Касперский предоставит молодым ученым гранты на исследования в сфере безопасности

Тем, кто молод, полон идей и энтузиазма, а также интересуется компьютерами и безопасностью, для воплощения своих идей в жизнь не хватает самой малости – денег и практического опыта. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» расширила свою программу грантов и поможет молодым ученым воплотить в жизнь самые лучшие проекты в сфере информационной безопасности.

Большинство сотрудников «Лаборатории Касперского» молоды и прекрасно помнят свои первые шаги в захватывающем деле – исследовании современных компьютеров, сетей и угроз в них. Простые вещи вполне можно делать самостоятельно, но для воплощения самых интересных и больших идей нужно очень много времени, дополнительное оборудование, иногда специальные программы, люди и деньги – все то, к чему типичный студент или молодой ученый имеет весьма ограниченный доступ. Чтобы идеи не были похороненными этой рутиной, в «ЛК» создали программу грантов. Любой исследователь, имеющий интересную идею в одной из нижеперечисленных сфер, может подать заявку и в случае победы получить 100 тысяч рублей, помощь в поиске и сборе необходимых статистических данных, а также консультацию экспертов «ЛК», чтобы исследование воплотилось в жизнь.

За 4 года «ЛК» предоставила грантов почти на 1,5 млн рублей

В этом году номинаций пять: «Классификация вредоносных и потенциально опасных программ», «Методы обнаружения и анализа киберугроз», «Информационная безопасность в корпоративной среде», «Анализ контента», «Безопасность мобильных устройств». Еще одной приятной новостью этого года стало то, что принять участие в конкурсе могут  не только российские исследователи, но и их коллеги из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Прием заявок уже открыт, успеть рассказать о своей идее нужно до 18 марта 2013 года. Уже 15 апреля будут объявлены победители, а на воплощение проекта отводится 7 месяцев. Результаты научных изысканий будут представлены 2 декабря 2013 года в московском офисе «Лаборатории Касперского».

Поэтому всем, кто хочет стать серьезным исследователем в сфере информационной безопасности, не стоит терять времени – пора бежать за всеми подробностями на сайт Kaspersky Academy.

Android под защитой

5 способов защитить новое мобильное устройство

По результатам опросов одним из наиболее востребованных подарков является телефон или смартфон. Также он является частой «жертвой» разного рода казусов на новогодних вечеринках, поэтому неудивительно, что в первые дни нового

Android под защитой
Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.