ИМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО

Пора взять свои персональные данные под свой контроль!

Кому – им?

Вашим персональным данным, конечно! Сканам паспортов и водительских прав, фотографиям кредитных карт, радостным снимкам только что купленных билетов на концерт и всему такому прочему.

Где – здесь?

В Интернете. В открытом доступе. Да, на биллбордах тоже. Это персональные, приватные данные. Случайным людям их видеть ни к чему.

Но почему?

Потому что это может привести к не самым лучшим для вас последствиям.

Английское слово privacy на русский часто переводят как «конфиденциальность», но это не совсем точный перевод. Privacy – это то, что принадлежит вам и тем людям, с которым вы решили это разделить. Ваше приватное пространство. Ваши приватные разговоры. Ваши приватные фотографии – которые вы, например, готовы показать друзьям, но которые совершенно не следует видеть, скажем, вашему начальству. Или случайным людям с улицы.

Наверняка вы не хотите, чтобы ваши приватные данные были выставлены на публичное обозрение. Самое время перестать это делать самим и запретить это делать другим.

Соцсети – то место, где мы чаще всего сами раздаем свои приватные данные направо и налево. Бесплатно. И ладно бы мы делились ими только с самими соцсетями, которые потом будут показывать нам таргетированную рекламу, так нет же, мы просто делимся сведениями о том, где мы живем, кем работаем, какую еду едим и когда бываем дома, со всем честным народом. И нечестным – тоже. Так что настройками приватности в соцсетях стоит озаботиться в первую очередь.

Теперь вы точно знаете, что персональным данным не место в публичном пространстве!

Больше информации о том, как обеспечивать приватность в самых разных сферах жизни и частях Интернета, ищите на нашем блоге.

Kaspersky Security Cloud
на страже твоей приватности!

— заметит посторонние устройства, подключившиеся к твоей домашней сети,

— защитит платежные данные,

— обнаружит и обезвредит шпионов, шифровальщиков и всех прочих зловредов,

— вовремя уведомит, если с каким-то из сервисов, которыми ты пользуешься, что-то произошло.