Пора обезопасить свой смартфон

Киберпреступники знают, как извлечь выгоду, взломав ваш гаджет. Будьте бдительны и следуйте нашим рекомендациям, чтобы обезопасить свои смартфоны и планшеты.

Пора обезопасить свой смартфон

Киберпреступники охотно подсадят вирус к тебе на компьютер или ноутбук или обманом заставят тебя установить вредоносный троян. Но это не все: они также радостно займутся и твоим мобильным устройством. Хакеры умеют подзаработать, взламывая чужие смартфоны: например, они могут украсть деньги со счета или же использовать его для такой мудреной штуки, как генерация биткойнов.

Пора обезопасить свой смартфон

Существуют специальные трояны, маскирующиеся под мобильные игры и другие полезные приложения. Попав в систему гаджета, они воруют деньги со счета, подписывая владельцев на ненужные платные услуги или совершая звонки на платные номера. Определенно, лучше потратить карманные деньги на что-то более полезное, чем обед незнакомого хакера в ресторане. Чтобы обезопасить свои гаджеты, стоит следовать этим простым правилам:

  • Установи пароль на свой мобильный, чтобы посторонние не могли рыться в нем в свое удовольствие.
  • Не подключайся к непроверенным Wi-Fi-точкам, особенно к открытым, потому что их легко могут использовать для сбора данных, которые ты отправляешь, в том числе и паролей.

  • Ты можешь контролировать свое устройство удаленно, даже если оно потеряно или украдено. Для этого активируй опции удаленного управления и резервного копирования данных с помощью встроенных возможностей телефона (например, настройки «Найти мой iPhone») или используй специальное приложение.
  • Не забывай, что вирусы поражают и смартфоны тоже. Не качай незнакомые приложения, даже из официальных магазинов. Всегда проверяй список запрашиваемых приложением разрешений, таких как покупки из приложений, доступ к списку контактов и так далее.

Тревога и действия: конечные пользователи и финансовые угрозы

Очередное недавнее исследование «Лаборатории Касперского» и B2B International демонстрирует любопытный факт: примерно половина (46%) веб-пользователей считают, что традиционный банкинг «у стойки» безопаснее, чем онлайновый, но, по крайней мере, один из

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.