Напоминаем: в этом месяце Google перестанет поддерживать Chrome для старых версий Mac OS X

Google постепенно перестает поддерживать старые версии OS X.

Напоминаем: в этом месяце Google перестанет поддерживать Chrome для старых версий Mac OS X

В этом месяце Google перестанет поддерживать браузер Chrome для OS X 10.6 (Snow Leopard), 10.7 (Lion) и 10.8 (Mountain Lion), а также для Windows XP и Windows Vista. То есть Chrome по-прежнему будет работать на этих операционных системах, но их пользователи перестанут получать обновления и патчи, устраняющие проблемы с безопасностью.

Google сообщает, что пользователи Mac должны перейти на OS X 10.9 (Mavericks) или более новые версии ОС, чтобы получать патчи и дальше. Те же, кто останется на старых ОС, окажутся уязвимыми для новых вирусов и вредоносных сайтов, которые могут повредить систему или данные.

Хотя многие считают, что у компьютеров Apple «иммунитет» к вирусам, на самом деле это не так. «Маки» нуждаются в надежной защите ничуть не меньше компьютеров на Windows. Кроме того, всем пользователям OS X не помешает регулярно обновлять свое программное обеспечение, в том числе и браузеры.

Компании выпускают патчи, чтобы исправить ошибки и уязвимости в ПО и сделать его более безопасным, защищенным от зловредного ПО. Если вы пользуетесь Google Chrome, вам действительно стоит обновить свою ОС, чтобы и впредь получать обновления.

Kaspersky Internet Security для Mac обеспечивает полную безопасность цифровой жизни пользователя, а также заботится о защите личных данных и файлов. Наше решение не только не дает вирусам и троянцам пробраться к вам в систему, но и обеспечивает дополнительную защиту от фишинга, может обезопасить ваши онлайн-транзакции и уберечь ваших детей от неприятных встреч со взрослым контентом. На самом деле оно умеет еще много всего полезного.

Как и Chrome, Kaspersky Internet Security работает на системах Mac OS X 10.9 и младше. В более старых операционных системах слишком много багов, и они намного хуже защищены. Таким образом, обновление не только сделает вашу ОС более безопасной, но и позволит всем приложениям лучше работать, а вам — установить новое полезное ПО.

Так что, если вы все еще пользуетесь старой версией OS X, самое время обновиться, тем более что Apple распространяет свежие версии своих операционных систем абсолютно бесплатно.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.