Решения «Лаборатории Касперского» — лучшие по результатам независимых тестов

В 2014 году решения «Лаборатории Касперского» приняли участие во множестве независимых тестов и получили больше первых мест, чем любое другое профессиональное решение

Решения «Лаборатории Касперского» — лучшие по результатам независимых тестов

В третьем и четвертом кварталах 2014 года решения «Лаборатории Касперского» победили в 11 независимых тестах, в том числе и долгосрочных. Мы считаем, это достижение достойно того, чтобы рассказать о нем подробнее!

Самое популярное компьютерное издание в Европе — немецкий журнал Сomputer Bild признал Kaspersky Internet Security 2015 антивирусным решением года. Были особо отмечены такие преимущества, как высокий уровень защиты от вирусов, надежная защита при работе в Интернете, а также понятный и простой интерфейс.

Последняя оценка становится еще весомее, если вспомнить, что Сomputer Bild — журнал, предназначенный для рядовых пользователей, для которых интуитивно понятное управление не менее важно, чем серьезный уровень защиты. Также следует упомянуть, что продукты «Касперского» занимают первые места в тестах Computer Bild уже не один год подряд.

Защита от онлайн-угроз — и без ложных результатов

В этом тесте оценивают качество защиты от разных угроз (например, когда пользователю предлагают установить троян или ввести свои данные на подозрительном веб-сайте) и число ложных срабатываний (будет ли антивирус блокировать работу надежных приложений, посчитав их подозрительными).

Во время четырехмесячного динамического тестирования AV Comparatives Kaspersky Internet Security предотвратил 99,4% всех угроз и не допустил ни одного ложного срабатывания. В другом тесте AV Comparatives, проверяющем, насколько эффективно антивирусы обнаруживают вредоносные файлы при стандартной проверке ПК, KIS заблокировал 99,7% всех угроз. Разумеется, в результате обоих тестов антивирус «Касперского» получил высший рейтинг — Advanced+.

В аналогичном тестировании Dennis Technology Labs отлично показал себя не только KIS, но и Kaspersky Small Office Security, а также Kaspersky Endpoint Security for Business. Антивирусы «Лаборатории Касперского» набрали максимум очков, получили рейтинг ААА и были признаны наиболее эффективными решениями как для домашних пользователей и малого бизнеса, так и для корпоративного использования.

Производительность

Многие геймеры все еще боятся, что «прожорливые» антивирусы замедляют работу системы, хотя еще в 2013 году независимые тесты доказали, что антивирус «Касперского» уже давно избавился от данной проблемы. В 2014 году этот факт вновь подтвердился благодаря тесту AV Comparatives на производительность антивирусов.

Специалисты запускали разные сценарии на ПК с антивирусом и без него. По результатам испытания Kaspersky Internet Security продемонстрировал производительность 97,7%. За 100% в AV Comparatives берут производительность ПК вообще без антивируса: как несложно подсчитать, антивирус «Касперского» замедляет работу системы всего на пару процентов — невеликая цена за безопасность.

Кроме того, решения «Лаборатории Касперского» получили награду Best Performance 2014 Award за лучшую производительность во всех текстах, проведенных в 2014 году лабораторией AV-Test.

Защита денежных переводов в режиме онлайн

В MRG Effitas оценили защиту от специализированных финансовых угроз. А именно наличие на компьютере ботов, а также ПО, крадущего банковские идентификационные данные или вмешивающегося в процесс обмена информацией с платежным сервисом.

По результатам теста Kaspersky Internet Security был признан эффективным решением для защиты денежных переводов в онлайн-режиме. Необходимо заметить, что из 17 протестированных защитных решений со всеми задачами успешно справились только 4.

Защита мобильных устройств

В тесте PC Security Labs продукт Kaspersky Internet Security для Android занял первое место и успешно предотвратил 99,959% всех угроз без ложных срабатываний. Мобильный антивирус также получил сертификат качества по результатам аналогичного тестирования, проведенного AV-Test.

Защита Windows-систем

Согласно исследованиям компании Net Market Share, системы семейства Windows установлены более чем у 91,5% пользователей всего мира. Поэтому неудивительно, что многие независимые лаборатории проверяют, как поведет себя антивирус на той или иной версии Windows с разными пакетами обновлений.

Лаборатория Virus Bulletin проверила работу множества антивирусных решений с системами Windows 8.1 и Windows Server 2008 R2 SP1. От «Лаборатории Касперского» в тесте приняли участие четыре решения: Kaspersky Endpoint Security, Kaspersky Small Office Security, Kaspersky Internet Security и Kaspersky Anti-Virus for Windows Servers Enterprise Edition. Все продукты «Касперского» заблокировали 100% угроз без единого ложного срабатывания.

По результатам двухмесячного испытания AV-Test, проверявшего работу антивирусов на ПК с установленной Windows 7 SP1, решения «Лаборатории Касперского» показали высокие результаты: корпоративное решение Kaspersky Endpoint Security 10 получило сертификат Approved Corporate Endpoint Protection, а
KIS помимо сертификата еще и набрал максимальное количество очков.

Длительное тестирование: очистка инфицированного ПК

Самому продолжительному испытанию — 8 месяцев — подвергли Kaspersky Internet Security специалисты из AV Comparatives, проверяя, как покажут себя антивирусы, установленные на уже зараженные ПК. И снова антивирус «Лаборатории Касперского» получил сертификат Advanced+.

В заключение хочется отметить, что в 2014 году решения «Лаборатории Касперского» приняли участие в 93 независимых тестах и стали лучшими по результатам 51 из них. В 71% тестов продукты «Касперского» вошли в Top-3 лучших — этот результат значительно выше, чем у кого-либо из конкурентов.

Интернет дрянных вещей с точки зрения бизнеса

Время вездесущих и подключенных устройств почти уже настало, и его ждут с таким нетерпением, что его наступление кажется неизбежным. Ожидание, однако, не обязательно означает, что вместе с интернетом вещей придут

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.