Kaspersky Internet Security блокирует все банковские зловреды

И вновь независимое тестирование показало, что Kaspersky Internet Security является лидером среди систем, защищающих кошельки пользователей!

Очередное независимое тестирование MRG Effitas. И очередная убедительная победа «Лаборатории Касперского». В этот раз Kaspersky Internet Security 2013 успешно отразил атаки, направленные на взлом онлайнового банкинга.

Kaspersky Lab - очередная победа!

Этот вид кибератак является, пожалуй, наиболее опасным для обычных пользователей. Вредоносное приложение, которое на жаргоне называют просто «банкер», перехватывет данные вашей учетной записи или модифицирует информацию, пересылаемую при работе с веб-сайтом банка. В результате можно украсть все ваши деньги, хранящиеся в банке.  Основной целью теста MRG Effitas’s Online Banking/Browser Security Assessment Project Q2 2013 была проверка, насколько хорошо справляются нынешние системы защиты с такими угрозами.

Kaspersky Internet Security 2013 продемонстрировала свою 100-процентную эффективность в обоих тестах.

Было проведено два этапа:

  • Обнаружение и блокировка постоянно развивающегося и совершенствующегося трояна Zeus (всего было испытано около 100 его известных разновидностей). Это довольно распространенный финансовый червь, наиболее часто поражающий компьютеры.
  • Блокировка атаки «Человек в браузере» — атаки, при которой злоумышленники пытаются перехватить вводимые банковские и прочие данные через браузер во время сеанса виртуального банковского обслуживания.

Стоит отметить, что для тестирования эксперты MRG Effitas использовали специально созданные тестовые зловреды, имитирующие реальные атаки. Это делалось для того, чтобы атаку нельзя было обнаружить простым сигнатурным анализом. При этом учитывалась способность испытуемых анализировать поведение других программ при отключенной проверке подписей.

Kaspersky Internet Security 2013 продемонстрировала свою 100-процентную эффективность в обоих тестах, были обнаружены и блокированы все 100 разновидностей Zeus. Это и позволило нашему решению получить сертификат MRG Effitas, что удалось лишь 9 из 21 протестированных приложений. Надо отметить, что большниство популярных антивирусных пакетов провалило как минимум один из тестов, что автоматически означает неполучение сертификации.

Kaspersky Internet Security сочетает ряд передовых технологий для борьбы со всеми видами вредоносных программ и интернет-угроз, включая финансовые атаки. В конце августа «Лаборатория Касперского» выпустила новую версию системы — Kaspersky Internet Security для всех устройств.

 

Kaspersky Security для бизнеса

Далеко не всегда работа требует безотлучного присутствия сотрудника в офисе: во многих случаях допустимо, удобно, а иногда и предпочтительно работать удаленно, с мобильного устройства. Получение и отправка электронной почты, работа

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.