Поменяйте свой пароль в LinkedIn прямо СЕЙЧАС

Логины и пароли пользователей LinkedIn продаются в даркнете. Всем нужно срочно поменять пароли!

Хакеры выставили пароли и логины Linkedin на продажу

Возможно, вы помните, что летом 2012 года социальную сеть LinkedIn взломали и украли данные пользователей. Должно быть, в те жаркие дни немало сотрудников LinkedIn краснели и потели, и вовсе не от солнца. Несмотря на скандал и крупномасштабный взлом, социальная сеть продолжила работу, и потихоньку страсти улеглись.

linkedin-breach-FB

До вчерашнего дня. Теперь неизвестный хакер объявил о продаже 117 млн логинов и паролей, украденных в 2012 году. Особое беспокойство вызывает тот факт, что на продажу выставили гораздо больше данных, чем было украдено четыре года назад (тогда было заявлено о компрометации 6 млн аккаунтов — возможно, взломщики решили приберечь остальное до лучших времен).

Теперь LinkedIn и властям придется попотеть, чтобы найти продавца. Но что же можем сделать мы с вами, чтобы защитить себя?

Предлагаем вам несколько советов, которые стоит воплотить в жизнь незамедлительно, чтобы обезопасить свою учетную запись.

1. Поменяйте свой пароль. ПРЯМО СЕЙЧАС. Если вы не уверены в надежности новой комбинации, можете проверить разные варианты на нашем сервисе.

2. Включите двухфакторную аутентификацию. О том, как это сделать, можно прочесть здесь.

3. Если вы используете один и тот же пароль для разных аккаунтов, поменяйте его везде как можно скорее, чтобы не дать хакеру добраться до вашей почты, других соцсетей и веб-ресурсов. И на этот раз установите везде разные комбинации: использовать один и тот же пароль — это опасная привычка.

На этом все. Знаете ли вы другие способы защиты своих социальных сетей? Тогда поделитесь опытом с читателями в комментариях.

Советы