Перейти к основному разделу

Федеральная таможенная служба России выбрала Kaspersky Total Space Security

17 января 2008 г.

Подведены итоги открытого конкурса на поставку антивирусного ПО в ФТС России.

Продукты "Лаборатории Касперского" защищают корпоративные сети крупнейших компаний и государственных органов. Гибкая лицензионная политика, а также полный комплекс дополнительных услуг по обследованию сети и доработке программных продуктов для уникальных особенностей IT-структуры предприятия делают наши решения наиболее привлекательными для крупных заказчиков.



«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о завершении открытого государственного конкурса на поставку средств антивирусной защиты для Федеральной таможенной службы (ФТС) России. По его результатам ведомство приобрело комплекс Kaspersky Total Space Security, который также включает средство для защиты от спама – Kaspersky Anti-Spam.

Итоги конкурса на закупку средств антивирусной защиты, объявленного ФТС России в конце октября прошлого года, были подведены в декабре 2007 года. Его победителем признана компания «Информзащита», предложившая продукты «Лаборатории Касперского». Для комплексной защиты всех узлов территориально распределенной сети ФТС России поставлено 15 480 лицензий решения Kaspersky Тotal Space Security. Сумма государственного контракта составила почти 19,9 млн рублей.

«Результаты конкурса еще раз подтверждают высокое качество решений «Лаборатории Касперского». Основными критериями, определившими выбор Kaspersky Total Space Security в качестве средства антивирусной защиты ФТС России, стали стабильная работа антивирусного комплекса, круглосуточная техническая поддержка производителя, а также удобство централизованного администрирования всех узлов сети с помощью инструмента Kaspersky Administration Kit, – комментирует поставку Сергей Земков, директор по продажам «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии. – Также отмечу, что ФТС России как государственная структура использует только сертифицированные средства защиты информации, а продукты «Лаборатории Касперского» отвечают всем требованиям законодательства и обладают необходимыми сертификатами».

Специалисты ФТС России отметили, что сертификация ФСТЭК и ФСБ России не только подтверждает эффективность технологий «Лаборатории Касперского», но и гарантирует отсутствие недекларированных возможностей, благодаря чему антивирусный комплекс может использоваться для защиты информации, составляющей государственную тайну.

«Ведомственная система антивирусной защиты информации в российских таможенных органах функционирует с 2001 года. С конца 2006 года она подключена к антивирусному центру ФСБ России, через который осуществляется обновление баз данных средств антивирусной защиты информации. Общее количество лицензий средств антивирусной защиты информации «Лаборатории Касперского» в таможенных органах в настоящее время составляет более 22 тысяч», – говорит Владимир Скиба, начальник отдела информационной безопасности ФТС России.

Kaspersky Total Space Security защищает все узлы корпоративной сети любого масштаба и сложности от современных интернет-угроз. Продукт включает компоненты для защиты рабочих станций и мобильных устройств, обеспечивает мгновенный и безопасный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и сети интернет, а также гарантирует безопасные коммуникации по электронной почте.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» является ведущим производителем систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в десятку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз. Продукты «Лаборатории Касперского» надежно защищают персональные компьютеры, сети любой сложности, а также мобильные устройства. Технологии «Лаборатории Касперского» используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков различных программных и аппаратных решений.

О Федеральной таможенной службе

Федеральная таможенная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями. Руководство деятельностью Федеральной таможенной службы осуществляет Правительство Российской Федерации. Штат Федеральной таможенной службы составляет около 70 тысяч человек.

Федеральная таможенная служба России выбрала Kaspersky Total Space Security

Подведены итоги открытого конкурса на поставку антивирусного ПО в ФТС России.
Kaspersky logo

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. На сегодняшний день компания защитила более 1 миллиарда устройств от массовых киберугроз и целенаправленных атак, а накопленные ей знания и опыт последовательно трансформируются в инновационные решения и услуги для защиты бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей по всему миру. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые технологии для защиты конечных устройств, ряд специализированных продуктов и сервисов, а также кибериммунные решения для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Мы помогаем 200 тысячам корпоративных клиентов во всём мире защищать самое ценное для них. Подробнее на www.kaspersky.ru.

Похожие статьи Пресс-релизы