Что нового
- Добавлена возможность обновления баз контентной фильтрации с интервалом в 3 минуты и с интервалом в 10 минут.
- На серверах обновлений только самые высокоприоритетные базы небольшого размера актуализируются с высокой частотой.
- Объем трафика при обновлениях с интервалом в 3 минуты возрастает примерно на 80 % по сравнению с трафиком при обновлениях с интервалом в 20 минут.
- Настройка параметров доступна в Центре управления.
- В запросе к сервисам SURBL, поддерживающим такой режим работы, передается полное доменное имя хоста.
Исправления
- Список сервисов DNSBL разделен на пользовательский список (ведется пользователем) и на список по умолчанию (актуализируется с обновлениями).
- Существует возможность отключить использование списка по умолчанию.
- Настройка параметров доступна в Центре управления.
- Устранено накопление незакрытых системных дескрипторов в клиентском модуле kas-milter.
- Исправлена неверная работа, в том числе завершение с ошибкой, модуля ap-spfd (модуля, осуществляющего проверку IP-адреса отправителя с помощью технологии SPF).
- Устранено возможное завершение с ошибкой при обработке некоторых документов формата Microsoft Office Word.
- Исправлен неверный анализ предельного размера письма в клиентском модуле kas-milter.
- Устранены избыточные запросы к сервисам SURBL.
- Улучшено выявление URL-ссылок в тексте письма.
- Устранена загрузка процессора на 100 % клиентским модулем kas-pipe в случае аварийного закрытия клиентским приложением передающего канала.
- Устранено завершение с ошибкой процесса фильтрации при наличии очень большого количества членов группы политики фильтрации.
- Исправлена работа модуля kas-qmail при обработке письма с очень большим количеством получателей.
- Устранены проблемы при обработке сигнала о перезапуске фильтров.
- Устранено возможное ошибочное удаление последнего заголовка письма клиентским модулем kas-pipe.
- Обновлен раздел документации "Программное обеспечение сторонних производителей".