Передовые технологии "Лаборатории Касперского" получают мировое признание "Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки систем информационной безопасности, сообщает о получении статуса "пионер технологий" (Technology Pioneer) Мирового Экономического Форума в Давосе...
Передовые технологии "Лаборатории Касперского" получают мировое признание
"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки систем информационной безопасности, сообщает о получении статуса "пионер технологий" (Technology Pioneer) Мирового Экономического Форума в Давосе (Швейцария).
Мировой экономический форум (World Economic Forum), всемирно известная некоммерческая организация, объединяющая ведущих специалистов в области экономики, политики, науки, культуры и бизнеса для обсуждения и решения насущных мировых проблем, в рамках программы " Technology Pioneers" выбрала "Лабораторию Касперского" одной из ста ведущих компаний - новаторов в области высоких технологий.
Technology Pioneers (Новаторы технологий) - новая инициатива Мирового Экономического Форума. Программа организована в этом году с целью обеспечения взаимодействия между мировыми лидерами в области высоких технологий, что позволит ускорить процесс технического развития мирового сообщества.
В результате независимых исследований во всем мире были определены сто самых передовых компаний, которые по праву могут называться лидерами и новаторами в области технологий. Среди них - "Лаборатория Касперского".
"Technology Pioneers" заняты в наиболее передовых областях технологий, которые формируют сегодняшнюю мировую экономику. Благодаря техническим инновациям они не только развивают собственный бизнес, но и помогают ускорить социальный прогресс, улучшить условия человеческого существования", - отметил президент и основатель фонда, профессор Клаус Шваб.
"Признание Мирового Экономического Форума, безусловно, одно из наиболее значимых событий для нашей компании. Мы надеемся, что работа в рамках новой программы позволит нам внести достойный вклад в развитие передовых технологий", - комментирует Наталья Касперская, Генеральный директор компании.
О Мировом Экономическом Форуме
Фонд существует с 1970 года, когда профессор бизнес администрирования Клаус Шваб впервые организовал встречу ведущих представителей европейского бизнеса для обсуждения проблем международного рынка. За два десятилетия форум превратился в одну из самых престижных мировых организаций, имеющую огромное влияние на экономические и политические события во всем мире.
О "Лаборатории Касперского"
Компания является крупнейшим российским разработчиком систем информационной безопасности. Основана в 1997 г., специализируется на поставке антивирусного ПО семейства "Антивирус Касперского™" для рабочих станций, файловых и почтовых серверов, WEB-серверов и межсетевых экранов.