Перейти к основному разделу

Обновлённые корпоративные решения «Лаборатории Касперского» получили сертификаты Intel Logo

14 октября 2009 г.

Антивирусные решения корпоративного класса «Лаборатории Касперского» успешно прошли проверку на совместимость с процессорами Intel® Core™2 Duo, Intel® Core™ i7 и Intel® Core™2 Quad.

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает, что обновлённые корпоративные решения Kaspersky Open Space Security Release 2 получили сертификаты совместимости с процессорными технологиями Intel.

Антивирусные решения корпоративного класса «Лаборатории Касперского» успешно прошли проверку на совместимость с процессорами Intel® Core™2 Duo, Intel® Core™ i7 и Intel® Core™2 Quad. Кроме того, Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations получил сертификат на совместимость с процессором Intel® Centrino® Duo, а Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers — с Intel® XEON®.

Полученные сертификаты Intel Logo подтверждают полную совместимость с процессорными технологиями компании Intel и соответствие возможностям этих процессоров при параллельных вычислениях с использованием многоядерной архитектуры и технологии многопоточности Intel® Hyper-Threading.

При разработке обновлённых корпоративных решений использовались средства создания приложений для многоядерных платформ, предоставленные компанией Intel. В результате сертифицированные продукты используют процессорное время с максимальной эффективностью, обеспечивая быстродействие компьютерной системы и ускорение антивирусной проверки.

«Сертификация наших приложений ведущим производителем микропроцессоров имеет очень большое значение, — говорит Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Особенно важно, что сертификаты совместимости с передовыми технологиями многопоточности и многоядерности получили наши корпоративные антивирусы, к производительности которых предъявляются повышенные требования».

О корпорации Intel

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

Обновлённые корпоративные решения «Лаборатории Касперского» получили сертификаты Intel Logo

Антивирусные решения корпоративного класса «Лаборатории Касперского» успешно прошли проверку на совместимость с процессорами Intel® Core™2 Duo, Intel® Core™ i7 и Intel® Core™2 Quad.
Kaspersky logo

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. На сегодняшний день компания защитила более 1 миллиарда устройств от массовых киберугроз и целенаправленных атак, а накопленные ей знания и опыт последовательно трансформируются в инновационные решения и услуги для защиты бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей по всему миру. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя комплексную защиту цифровой жизни и личных устройств, ряд специализированных продуктов и сервисов, а также кибериммунные решения для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Мы помогаем 200 тысячам корпоративных клиентов во всём мире защищать самое ценное для них. Подробнее на www.kaspersky.ru.

Другие пресс-релизы