Кому принадлежат наши данные? Выступление Евгения Черешнева на TedX в Казани

Думаете, ваши данные принадлежат вам? Посмотрите видео с выступлением Евгения Черешнева на конференции TedX Kazan — скорее всего, вы измените свое мнение

На конференции TedX в Казани наш штатный киборг Евгений Черешнев, человек с чипом в руке, рассказал о том, какой же опыт он извлек из почти двух лет жизни с этим самым биочипом.

Как постоянные читатели этого блога наверняка заметили, он довольно часто делится наблюдениями касательно способов применения биочипа и вообще идеи объединения человека и машины. Однако в этот раз он упомянул проблему, которая достойна отдельного рассмотрения, — кому принадлежат наши цифровые данные и воспоминания.
В видео абзацем ниже Евгений рассуждает о том, как данные становятся, по сути, частью нашей ДНК и почему он уверен, что мы должны больше внимания уделять будущему наших данных.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.