Kaspersky Secure Connection: еще быстрее, еще удобнее

Новые возможности Kaspersky Secure Connection для защиты вашего интернет-соединения.

Быстрая работа с Netflix, HBO Max, Amazon Prime Video, поддержка OpenVPN, серверы в 50 странах и другие новости Kaspersky Secure Connection

Миллионы людей по всему миру уже пользуются VPN-приложениями (а если вы еще не входите в их число, то самое время попробовать). Одним важна защита данных, другие используют VPN, чтобы скрыть свой IP-адрес, а третьим наиболее интересна виртуальная смена локации — например, чтобы смотреть недоступные в их стране кино и сериалы. Все эти функции по-своему важны, и мы постоянно работаем над тем, чтобы Kaspersky Secure Connection отлично выполнял их все. Рассказываем об улучшениях, которые произошли в нашем приложении за последнее время.

Больше выбора — и больше скорости

Один из самых важных параметров защищенного соединения — скорость. Обычно она будет тем выше, чем ближе к вам расположен сервер. Kaspersky Secure Connection занимает лидирующие позиции по скорости передачи данных, что подтверждают независимые исследования. Наше решение особенно хорошо справляется со стримингом видео, скачиванием файлов и соединением с игровыми серверами.

Чтобы достичь такого результата и сохранять его, мы постоянно расширяем сеть серверов. Только за последний год их число выросло в несколько раз — до 2000! Они расположены более чем в 55 странах, так что вы наверняка найдете удобный вариант с отличной скоростью соединения.

При этом для достижения максимальной скорости выбирать вручную из множества вариантов вовсе не обязательно — платная версия программы сама определит сервер с лучшим соединением и установит подключение к нему. Если вас не устроит автоматический выбор, можно подключиться к другой точке — с точностью до страны или даже города.

Контент из любой страны всегда с вами

Оформили подписку на Netflix, но интересные вам сериалы оказались заблокированы для просмотра в вашей стране? Не беда! С Kaspersky Secure Connection вы сможете смотреть любой контент — даже тот, что доступен только в Японии. Достаточно лишь подключиться к нужному серверу.

Наше решение позволит вам выбирать не только страны, но и стриминговые площадки. Помимо Netflix, для вас будет открыт локальный контент Amazon Prime Video, HBO Max, Hulu, Disney+ и BBC iPlayer, — так, как будто вы находитесь в США, Великобритании, Германии или Японии.

Новые функции для вашей защиты

Разумеется, нашим основным приоритетом остается ваша безопасность. Чтобы вы никогда не оставались без защиты, Kaspersky Secure Connection автоматически включается при подключении к публичным сетям и при запуске определенных приложений, например банковских. Во время работы решение шифрует весь трафик по стандарту AES-256, предотвращая попытки перехвата данных.

И когда мы говорим «весь трафик», то имеем в виду каждый байт данных: функция Kill Switch блокирует передачу данных до установки безопасного соединения и предотвращает попытки перехвата в любой ситуации. Например, когда вы только подключились к точке доступа и Интернет уже появился, а защищенный канал передачи данных еще не создан.

Недавно мы добавили в Kaspersky Secure Connection возможность настроить защищенное соединение не только непосредственно на телефоне или ноутбуке, но и на роутере, используя встроенный клиент OpenVPN. В этом случае решение будет автоматически защищать трафик со всех устройств в вашей сети, а значит, вам не нужно настраивать сервис отдельно для каждого. А еще это значит, что безопасное соединение будет работать и для вашего Smart TV, и вы сможете смотреть на своем телевизоре контент, доступный только в других странах.

Также теперь можно использовать наше защищенное соединение на любых устройствах, для которых существуют клиенты OpenVPN — помимо уже упомянутых умных телевизоров на Android TV и Fire TV это, к примеру, компьютеры с Linux и Хромбуки.

Доверие и конфиденциальность

Когда речь идет о конфиденциальности, важно доверять и самим создателям защитного сервиса. Какую информацию о вас собирают разработчики? Как они ее используют? Если компания не готова ответить на эти вопросы, это повод задуматься, стоит ли доверять ей свою защиту.

«Лаборатория Касперского» работает в сфере информационной безопасности уже почти 25 лет — и делает это максимально прозрачно. И не собирает лишних данных! В частности, Kaspersky Secure Connection не хранит данные о вашем IP-адресе вне сеанса, интернет-активности в течение сеанса, а также ваше имя и электронную почту.

Недавно мы подготовили отчет о политике обработки данных в рамках сервиса, где подробно расписали, что и как мы собираем, храним и обрабатываем. Вся полученная нами информация о пользователях надежно защищена от утечек в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности.

У нас миллионы пользователей во всем мире, мы дорожим их доверием и опираемся на их запросы, развивая свои приложения. И это дает плоды: рейтинг Kaspersky Secure Connection в основных магазинах приложений основывается на тысячах отзывов и составляет 4,5 из 5 в Google Play Market и 4,7 из 5 в App Store. Обзоры профильных изданий тоже говорят о высоких стандартах защиты нашего решения и открытости в вопросах обработки данных.

Безопасность без ущерба для кошелька

Перемены — это хорошо, но не менее важна стабильность. Поэтому кое-что мы оставили без изменений: Kaspersky Secure Connection по-прежнему стоит дешевле большинства аналогичных решений на рынке.

Более того, у нашего решения есть и совсем бесплатный вариант. В нем ограничен ежедневный трафик и отсутствуют некоторые дополнительные функции, например выбор сервера и Kill Switch, но он также прекрасно справится с защитой вашего трафика.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.