Совет недели: зачем нужен портал My Kaspersky?

Онлайн-портал My Kaspersky позволяет удаленно управлять защитными решениями на всех ваших устройствах и устройствах вашей семьи

Совет недели: зачем нужен портал My Kaspersky?

Сегодня мы расскажем о My Kaspersky, портале, который позволяет пользователям управлять своими защитными решениями удаленно.

Немного истории: My Kaspersky пришел на замену Личному кабинету, функции которого ограничивались созданием запроса в техническую поддержку и отслеживанием статуса обращения. Потом Личный кабинет разделился на два — My Kaspersky (для пользователей домашних продуктов) и CompanyAccount (для пользователей бизнес-продуктов).

В My Kaspersky все так же можно обратиться за помощью в техническую поддержку, но кроме этого на портале добавилось много новых функций. Он позволяет:

  • удаленно управлять работой антивирусных программ;
  • удаленно заблокировать смартфон и защитить личную информацию на нем в случае кражи;
  • безопасно хранить пароли и информацию о банковских картах;
  • узнать местоположение ребенка и защитить его в Интернете;
  • просматривать информацию о лицензиях;
  • скачивать дистрибутивы и покупать продукты.

Рассмотрим возможности портала My Kaspersky подробнее.

Удаленное управление работой антивирусных программ

Для начала нужно зарегистрироваться в My Kaspersky. Сделать это можно на любом устройстве, не обязательно даже с установленным антивирусом. Затем нужно подключить устройство с защитным решением, которым вы хотите управлять, к вашей учетной записи My Kaspersky.

Затем нужно подключить устройство с защитным решением, которым вы хотите управлять, к вашей учетной записи My Kaspersky.

Теперь на портале вы можете удаленно делать с этим устройством следующее:

  • запускать полную и быструю проверку устройства;
  • обновлять антивирусные базы;
  • включать и выключать компоненты защиты антивируса.

включать и выключать компоненты защиты антивируса

Подробнее об удаленном управлении защитой устройств Kaspersky Internet Security 2017 вы можете прочитать в нашей Базе знаний.

Удаленная блокировка мобильного телефона и защита личной информации на нем в случае кражи

Удаленная блокировка работает на устройствах с Android. Заблокировать телефон или планшет с установленным Kaspersky Internet Security для Android можно, отправив команду с портала My Kaspersky.

Заблокировать телефон или планшет с установленным Kaspersky Internet Security для Android можно, отправив команду с портала My Kaspersky.

Также при помощи портала My Kaspersky с мобильным телефоном или планшетом можно сделать следующее:

Подробнее об отправке команд управления на потерянное устройство вы можете узнать в Базе знаний.

Безопасное хранение паролей и информации о банковских картах

С помощью My Kaspersky можно безопасно хранить и использовать пароли к сайтам и приложениям, данные банковских карт или текстовые заметки — все в одном месте. Не волнуйтесь, эти данные сохраняются в зашифрованном виде в облачном хранилище на сервере «Лаборатории Касперского», и они доступны только вам.

Доступ к таким данным защищается одним мастер-паролем, который вы сами придумываете и вводите на портале My Kaspersky каждый раз, когда вы захотите воспользоваться вашим защищенным паролем или ввести номер карты. Ну или для тех же целей можно воспользоваться нашим приложением Kaspersky Password Manager. Только учтите: если вы забудете мастер-пароль, восстановить его невозможно.

если вы забудете мастер-пароль, восстановить его невозможно.

Поиск ребенка и его защита в Интернете

Для поиска ребенка установите Kaspersky Safe Kids и подключите его к порталу My Kaspersky. Kaspersky Safe Kids работает на устройствах с Windows, Android, iOS и macOS. На портале My Kaspersky можно:

Подробнее о настройке защиты детей с помощью My Kaspersky вы можете прочитать в Базе знаний.

Просмотр информации о лицензиях

На портале My Kaspersky в разделе Лицензии вы можете добавить ваш код активации какого-либо продукта «Лаборатории Касперского». Тогда вы сможете:

  • отслеживать дату окончания лицензии;
  • просматривать информацию об устройствах, на которых используется лицензия;
  • продлить срок действия лицензии;
  • отправить лицензию на устройство, подключенное к порталу My Kaspersky;
  • восстановить код активации в случае удаления его из программы;
  • посмотреть, к какими продуктам подходит ваш код активации.

Загрузка дистрибутивов и покупка продуктов

На портале My Kaspersky вы можете покупать продукты «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей, оплачивая покупки банковской картой. Приобретенный код активации автоматически добавится на портал My Kaspersky в раздел Лицензии. Нажав на Загрузки, напротив названия продукта, вы сможете загрузить дистрибутив на компьютер либо отправить сообщение с ссылкой для загрузки продукта на нужный вам адрес электронной почты.

если вы забудете мастер-пароль, восстановить его невозможно.

Советы