Совет недели: как Kaspersky Safe Kids помогает «отлепить» ребенка от смартфона или компьютера

Kaspersky Safe Kids позволяет настроить, сколько времени ребенок может проводить за смартфоном, планшетом или компьютером и когда он может это делать

Совет недели: как Kaspersky Safe Kids помогает “отлепить” ребенка от смартфона или компьютера

Сегодня мы расскажем, как настроить Kaspersky Safe Kids так, чтобы ваш ребенок проводил за своим компьютером не больше трех часов в день и не играл на смартфоне в игры, когда вы уже уложили его спать.

Функция, которую мы будем настраивать, называется Время использования. Настройка происходит на портале My Kaspersky. Для начала откройте правила для профиля ребенка и включите контроль времени использования устройства. Для этого нажмите на переключатель около телефона или компьютера ребенка. Теперь в разделах Обзор и Отчеты на портале My Kaspersky вы сможете просмотреть статистику времени использования этого устройства.

Совет недели: как Kaspersky Safe Kids помогает "отлепить" ребенка от смартфона или компьютера

Однако важно же не только знать, сколько ваше чадо провело за своим электронным гаджетом, но и не позволять ему заигрываться сверх меры. Чтобы настроить ограничения по количеству часов или точное расписание использования телефона, переключите вид контроля на Время использования.

Для настройки расписания нажмите По расписанию, а также выберите действие, которое будет происходить при нарушении расписания: можно показывать предупреждение, а можно попросту блокировать телефон. Настройте расписание, выбирая мышкой нужные дни недели и часы.

Совет недели: как Kaspersky Safe Kids помогает "отлепить" ребенка от смартфона или компьютера

Если ребенок будет пользоваться телефоном в запрещенное время, он увидит на экране предупреждение.

Совет недели: как Kaspersky Safe Kids помогает "отлепить" ребенка от смартфона или компьютера

На следующей картинке показана настройка, при которой компьютер будет выключаться, если ребенок будет пользоваться им дольше заданного вами времени.

Kaspersky Safe Kids выключит компьютер ребенка после превышения заданного лимита времени.

Вы также можете не выключать компьютер, а настроить предупреждение, которое ребенок увидит на экране.

Не забывайте нажимать на кнопку Сохранить, появляющуюся внизу экрана после изменения настроек.

Узнайте больше о Kaspersky Safe Kids в Базе Знаний «Лаборатории Касперского».

Советы