Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств

Подключив продукты “Лаборатории Касперского” к порталу My Kaspersky, вы сможете удаленно сканировать свои устройства, обновлять на них антивирусные базы и многое другое.

Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств

Домашнюю сеть из компьютера, ноутбука, планшета и смартфонов бывает трудно поддерживать в безопасности, так как уязвимость одного устройства ставит под угрозу все остальные. Если на всех ваших устройствах установлены Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security, все становится намного проще.

Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств

Подключите к порталу My Kaspersky установленные на ваших устройствах продукты «Лаборатории Касперского» — и вы сможете удаленно проверять всю сеть и отдельные устройства на предмет наличия угроз, а также обновлять антивирусные базы. Теперь вы без труда поможете вашим домочадцам справиться с трудностями, даже если вас нет рядом.

Чтобы подключить Kaspersky Internet Security к My Kaspersky, сделайте следующее:

  1. В окне Kaspersky Internet Security нажмите «Дополнительные инструменты».Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств
  2. Выберите «Центр управления».Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств
  3. Нажмите «Подключить компьютер к My Kaspersky».Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств
  4. Введите логин и пароль от My Kaspersky или создайте учетную запись.Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств

Теперь вы можете удаленно запустить обновление антивирусных баз, просканировать компьютер или все подключенные устройства.

Совет недели: как удаленно управлять защитой ваших устройств

Также регистрация на портале My Kaspersky пригодится, когда вы начнете пользоваться функциями Safe Kids и «Анти-Вор», помогающей найти потерянный смартфон или удалить данные с украденного устройства.

Не бойтесь темноты: подводные камни смарт-офиса

Трудно не заметить, что современное офисное помещение — уже не просто здание с окнами, столами и потолком. В результате широкого распространения различных систем автоматизации сам по себе офис, по существу,

Советы